Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Путин: Россия возобновит производство ракет, если США выйдут из ДРСМД

Путин: Россия возобновит производство ракет, если США выйдут из ДРСМД

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Путин: Россия возобновит производство ракет, если США выйдут из ДРСМД Владимир Путин отреагировал на заявление США о возможном выходе из договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), заявив что в таком случае действия РФ будут аналогичными и производство такого оружия будет возобновлено, сообщает  Reuters
 

Дословно Путин заявил: "Кажется, наши американские партнеры считают, что ситуация настолько изменилась, что у Соединенных Штатов также должно быть такое оружие. Каков наш ответ? Это просто: в этом случае мы тоже это сделаем".

 

 

Напомним, ранее США пригрозили РФ выходом из ДРСМД, госсекретарь США Майк Помпео заявил, Соединенные штаты прекратят выполнять договор в течение 60 дней, если Россия не вернется к исполнению взятых на себя обязательств.

 

Справка. Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности был подписан между СССР и США в 1987 году, подписи под ним поставили генсек ЦК КПСС Михаил Горбачев и президентом США Рональдом Рейганом. Согласно документа, страны отказываются от производства, испытаний и развертывания баллистических и крылатых ядерных дальностью полета от 500 до 5500 км.