Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » The Times: Великобритания отказывается от выдачи инвестиционных виз

The Times: Великобритания отказывается от выдачи инвестиционных виз

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
The Times: Великобритания отказывается от выдачи инвестиционных виз Правительство Великобритании решило приостановить выдачу инвестиционных виз, начиная с 2019 года условия получения подобных документов будут ужесточены, - пишет издание The Times.
 
Комментируя ситуацию, министр иммиграции Кэролайн Ноукс отметила, что ограничения будут введены для тех, кто получил состояние незаконным путем и теперь хочет перебраться в Великобританию, уточнив что в конечном итоге выгоду получат честные инвесторы.

"Мы не будем терпеть людей, которые играют не по правилам и стремятся извлечь выгоду из системы", - заявила она.

По информации The Times, визы для инвесторов пользуются популярностью среди граждан КНР и РФ, из 361 человека, получивших такой документ в этом году 115 инвесторов были гражданами Китая, 38 - России,  28 - Гонконга, 20 - Турции и 19 - США.

Стоит отметить, что инвестиционная виза первого уровня выдается в обмен на миллионные инвестиции, документ предоставляет право на получение вида на жительство в Великобритании. Любопытно, что количество лет, через какое можно получить разрешение на постоянное проживание в Британии, зависит от суммы вложенных средств.

Начиная с 1 января 2019 года новые заявления на инвестиционные визы приниматься не будут, прием будет возобновлен  после утверждения новых правил. При этом заявителям нужно будет доказать, что их деньги получены законным путем.