Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Модные тенденции в оформлении ванной комнаты

Модные тенденции в оформлении ванной комнаты

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Модные тенденции в оформлении ванной комнаты О том насколько хорош какой вкус и хозяев или дома можно судить по тому как выглядит их ванная комната. Эксперты строительной сферы говорят, что ванная комната – то на чем точно не стоит экономить, это касается абсолютно всего: керамической плитки, смесителей, водонагревателей, самой чаши ванной, умывальника и конечно же, такой небольшой, но важной детали интерьера ванной комнаты как коврик.
 

Водные процедуры приносят массу удовольствия, именно в ванной комнате человек может полностью расслабиться и наполнить свое тело теплом. Идеальная банная процедура не возможно без такой важной мелочи как мягкий коврик. Стоит отметить, что различают коврики для ванной и коврик-полотенце для ванной.

 

Коврик для ванной

Коврик для ванной - обычно имеет плотную основу и мягкую махровую поверхность, что позволяет добиться высокой степени безопасности и предохранить человека о возможных падений на скользком полу. Крайне важно, чтобы коврик для ванной не скользил ка кафеле, ведь ванная – то место где влажность очень часто является повышенной, что в тандеме с гладкой поверхностью кафеля представляет реальную опасность. Коврики для ванных бывают различных геометрических форм – квадрат, круг, прямоугольник, овал, в виде цветка или капли. Дизайнеры советуют выбирать коврик уже после того как ванная комната будет полностью укомплектована и отмечают, что в таком случае выбор будет идеальным. Форма и цвет коврика будут соответствовать общей стилистике и дизайну ванной комнаты.

 

Что касается ковриков-полотенец, то их размер как правило, невелик и они имеют прямоугольную формы. По сути это обычные полотенца повышенной плотности и с удлиненным ворсом. Если вы собрались делать ремонт в ванной, посмотрите на актуальные тенденции и веяния, Возможные это поможет Вам определиться с будущим стилем комнаты.

 

Спа-ванна

Постоянные стрессы и быстрый ритм жизни привели к тому, что устав от суеты мы ищем места уединения и релаксации. Все чаще в оснащении ванной комнаты присутствуют элементы спа - сауна, джакузи, душевые кабины. В оформлении придерживаются спокойных тонов, используют материалы из дерева. Достаточно редким, но эффектным является создание живой стены, уголок природы прямо в ванной. Душевые кабины становятся все более продуманными, панель для верхнего душа превращается в источник тропического дождя или водопада.

 

Морские мотивы

Ванная комната оформлена в прибрежном стиле позволит получить частичку любимой отпуска. Ракушки, камни, морские коряги - атрибуты морского пляжа в вашей ванной. Белые и песочные тона в оформлении, плетеная мебель. Усилить ощущение поможет настенная фото-плитка с изображениями моря.

 

Стены

Стены в ванной становятся все более разнообразными. Модными тенденциями стали мозаичные, цветочные и монохромные стены. Мозаика на стене совершенно разного типа от "смело-галлюциногенных" до ретро. Большие и маленькие цветы в оформлении стен делают атмосферу яркой и энергичной. Матовая или гладкая полированная плитка - атрибут монохромной тенденции, где вся ванная комната оформляется в вариациях одного и того же цвета.

 

Природные материалы

В крупных городах нам все больше не хватает природы. Использование натуральных материалов (дерево, сланец, камень) становится все более актуальным. Главное при использовании таких материалов помнить о его практичности, учитывать прочность и износостойкость.