Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Мелитополе задержали вора, который вез украденный мотоблок в «Жигулях»

В Мелитополе задержали вора, который вез украденный мотоблок в «Жигулях»

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал
В Мелитополе задержали вора, который вез украденный мотоблок в «Жигулях» 7 декабря на улице ВоиновИнтернационалистов в Мелитополе во время несения службы сотрудники группы реагирования патрульной полиции остановили автомобиль «ВАЗ» под управлением жителя Мелитополя 1995 года рождения. Установлено, что водитель в багажнике транспортного средства перевозил похищенный мотоблок.
 

В ходе допроса злоумышленник признался, что в ночь на 7 декабря проник в здание частного домовладения в селе Тамбовка Мелитопольского района и похитил сельскохозяйственную технику, которая принадлежит местному жителю 1935 года рождения.

 

Вором оказался 23летний житель Мелитополя, который до этого уже был фигурантом уголовного производства.

 

Он обоснованно подозревается в ограблении с проникновением в жилье в Мелитополе в мае этого года. Обвинительный акт по данному факту следственным уже направлены в суд.

 

В настоящее время похищенное имущество и автомобиль, на котором человек его перевозил, изъяты правоохранителями.

 

Оперативники проверяют причастность фигуранта к совершению других аналогичных преступлений.

 

Подозреваемый задержан в порядке ст. 208 Уголовнопроцессуального кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование по признакам ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража). Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.