Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Президент Венесуэлы обвинил США в попытке переворота в стране

Президент Венесуэлы обвинил США в попытке переворота в стране

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Президент Венесуэлы обвинил США в попытке переворота в стране С сенсационным заявлением выступил вчера, 9 декабря, президент Венесуэлы Николас Мадуро, который обвинил США в попытке государственного переворота.

Дословно Мадуро заявил: "В настоящее время идет и координируется Белым домом попытка подорвать демократическую жизнь Венесуэлы и попытка совершить государственный переворот против демократического и конституционного режима, который существует в нашей стране".

Глава государства организовал пресс-конференцию в ходе которой пообещал более подробно рассказать о планах официального Вашингтона.

Стоит отметить, что в августе этого года в столице Весесуэлы Каракасе было совершено покушение на лидера страны Николаса Мадуро. Для ликвидации Мадуро были задействованы дроны с взрывчаткой, сам президент не пострадал в то время как его охранники получили ранения.

Любопытно, что экономическое положение в Венесуэле продолжает оставаться критическим, по итогам 2018 года в стране ожидается инфляция в 1 миллион процентов, а международные рейтинговые агентства предрекают стране дефолт.