Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Генштабе ВСУ рассказали сколько будут платить резервистам за участие в военных сборах

В Генштабе ВСУ рассказали сколько будут платить резервистам за участие в военных сборах

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
В Генштабе ВСУ рассказали сколько будут платить резервистам за участие в военных сборах Вчера, 9 декабря, в Генштабе ВСУ рассказали, что денежные выплаты резервистам и военнообязанным, за время прохождения учебных сборов будут привязаны к размерам прожиточного минимума для трудоспособных и минимальной заработной платы.
 

Размер денежного обеспечения участников военных сборов будет состоять из:

  • суточные за каждый день пребывания на сборах (не 60 гривен стандартной выплаты, от 20% до 50% от этой суммы в зависимости от воинского звания;
  • средний заработок на предприятиях, в которых работают призванные на сборы, с последующим возмещением этих расходов Министерством обороны;
  • военнообязанным и резервистам, которые не работают, воинские части выплачивают денежное обеспечение в размере прожиточного минимум (1762 грн в 2018 году)

 

Помимо этого, резервисты украинской армии получат право на денежные выплаты в размере от 1,5 до 2 прожиточных минимумов (в зависимости от звания) и единовременное поощрение по итогам службы в резерве (от 1600 до 3100 гривен).

 

В Генштабе уточнили, что все выплаты подлежат налогообложению на доходы физических лиц (18%), также из этих сумм будет удержано 1,5% военного сбора.

 
КОМЕНТАРІ (1)
слава славе 10 грудня 2018 09:10
Пашинин был звездой российских сериалов первой величины. В России он зарабатывал хорошие деньги, был известным, имел миллионы поклонников. После того, как уехал в Украину, лишился почти всех фанатов. Воевал за Украину, теперь - голодай. Снимать тебя больше никто не будет и Украине ты не нужен. На всё воля божья. Слава Украине! Гэроям - слава!
          1