Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Германии стартовала забастовка железнодорожников

В Германии стартовала забастовка железнодорожников

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
В Германии стартовала забастовка железнодорожников Сегодня, 10 декабря, в ФРГ стартовала предупредительная забастовка железнодорожников.
 
Издание DW уточнило, что забастовка продлится 4 часа, ее причиной является провал переговоров представителей профсоюза и работодателя в лице руководства Deutsche Bahn о повышении зарплат.

Немецкие железнодорожники требуют повышения зарплат на 7,5%, в то время как руководство предложило меньший процент, что не устроило профсоюзы.

DW пишет: "Сотрудники немецкой железной дороги Deutsche Bahn 10 декабря проведут четырехчасовой предупредительную забастовку. Профсоюз железнодорожников и сотрудников транспорта EVG в воскресенье, 9 декабря, призвала работников DB по всей Германии прекратить работу 10 декабря с 5 до 9 часов утра. Ожидается, что больше всего поездов будет отменено в федеральной земле Северная Рейн-Вестфалия".
 
В течение сегодняшнего дня по всей Германии ожидаются перебои в железнодорожном сообщении, которых следует ожидать и в часы после окончания забастовки.

Комментируя ситуацию, руководство Deutsche Bahn сообщило, что приложит максимум усилий для того чтобы по возможности минимизировать последствия предупредительной забастовки.

В случае отмены поездки из-за забастовки железная дорога возвращает деньги за проезд.

Справка. Зарплата поездного диспетчера в Германии составляет от 33 до 50 тысяч евро в год. Машинисты зарабатывают не менее 50 тысяч евро в год. Работники, обслуживающие железнодорожное полотно, получают в год в среднем от 27 до 35 тысяч евро.
КОМЕНТАРІ (1)
Гнездилов 10 грудня 2018 13:25
И дураку понятно. Если верить нашему правительству и Петру Алексеевичу - спецслужбы России самые лучшие в мире! Ещё немного и майдауны захватили бы власть во Франции. В Германии заворушення железнодорожников. А американцы никак с Венесуэлой не решат.
          1