Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Суд запретил продажу ряда моделей iPhone в Китае

Суд запретил продажу ряда моделей iPhone в Китае

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Суд запретил продажу ряда моделей iPhone в Китае Суд китайского города Фучжоу вынес решение, которым запретил продажу ряд моделей iPhone. Поводом для этого стало нарушение компанией двух патентов компании Qualcomm.
 
Согласно вердикту суда под запрет попали iPhone моделей 6S, 6S Plus, 7, 7 Plus, 8, 8 Plus, а также iPhone X. Любопытно, что новые модели iPhone продолжат продавать, поскольку по состоянию на дату подачи иска эти смартфоны на рынок еще не выпустили.

Cуд решил, что компания Apple нарушила два патента, которые принадлежат корпорации Qualcomm: речь идет о ретушировании снимков и управлению приложениями с помощью сенсорного экрана.

Любопытно, что решение суда Фучжоу - первое решение, запрещающее продажу продукции Apple в Китае. Всего в китайских судах рассматривается 12 исков Qualcomm к Apple, в которых "яблочный" гигант обвиняется в нарушении прав интеллектуальной собственности.

Стоит отметить, что в ноябре этого года Apple пришлось сократить объемы производства моделей iPhone, которые были представлены в сентябре. В компании объяснили такой ход сложностью планирования объемы выпуска смартфонов и их составляющих а также низкими уровнями продаж новых iPhone.