Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Палата представителей Конгресса США приняла резолюцию осуждающую агрессию РФ в Азовском море и Nord Stream-2

Палата представителей Конгресса США приняла резолюцию осуждающую агрессию РФ в Азовском море и Nord Stream-2

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Палата представителей Конгресса США приняла резолюцию осуждающую агрессию РФ в Азовском море и Nord Stream-2Вчера, 11 декабря, палата представителей Конгресса США приняла 2 резолюции, в которых осудила реализацию проекта строительства газопровода "Северный поток-2" и российскую агрессию против Украины в Керченском проливе и Азовском море.  
 
Об этом на своей странице в Facebook сообщило посольство Украины в США.
 

В тексте резолюции американские конгрессмены призывают лидеров европейских стран отказаться от реализации "Северного потока-2".

 

Американские парламентарии в очередной раз отметили, что ввод в эксплуатацию этого газопровода негативно скажется на энергетической безопасности Европы и навредит интересам США.

 

В резолюции также осуждаются действия РФ в Азовском море  и Керченском пролива, в Палате представителей заявили, что российские военные фактически напали на украинских моряков в Керченском проливе и пленили их.

 

В сообщении посольства говорится: "Документ призывает РФ немедленно вернуть суда и их экипаж Украине, прекратить нарушать суверенитет нашего государства и препятствовать украинскому судоходству через Керченский пролив, которое имеет на это право в соответствии с международными нормами и договоренностями".

 

В тексте резолюции сказано, что США продолжат поддерживать украинский народ, оказывать ему политическую и экономическую помощь с целью обеспечения ее независимости, демократического развития и процветания.