Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Украине вырос спрос на памятники

В Украине вырос спрос на памятники

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
В Украине вырос спрос на памятникиКаждому человеку в своей жизни рано или поздно приходится сталкиваться с организацией столь неприятного мероприятия как похороны. Хотя, стоит отметить, что с появлением ритуальных агентств, задача похоронить близкого человека заметно облегчилась, поскольку многие из такого рода предприятий предоставляют полный пакет услуг от места на кладбище, цветов и венков до поминальных обедов.
 

Спустя год после похорон практически все родственники усопших вспоминают о том, что неплохо бы поставить памятник. Стоит отметить, что сейчас спрос на такую продукцию довольно высок, связано это с двумя факторами – высокой смертностью и возросшим за последние несколько лет благосостоянием украинцев. Подтверждают это и в компании "Гранит”, уточняя что спрос на продукцию предприятия, которое специализируется на изготовлении памятников за последние несколько лет вырос более чем в 2 раза.

 

Интересно, что задача выбрать памятник не является такой простой как кажется, все из-за большого разнообразия всевозможных памятников и надгробий, которые представлены на современном ритуальном рынке. Комментируя ситуацию специалисты компании "Гранит”, рассказали, что высокий уровень продаж продукции связан с тем, что все памятники, которые производят здесь - высокого качества, в то же время цена на них – максимально демократична.

 

Надгробные памятники из гранита, могильные плиты и мемориальные комплексы смогут прослужить как минимум несколько десятков лет и сохранят память о близком человеке даже для следующих поколений. Выбор памятника, не смотря на свою специфичность, процесс довольно-таки творческий и непростой. Поскольку памятник выбирается на долгие годы, спешка в этом деле – ни к чему. Рекомендации по выбору надгробия довольно просты – не стоит гнаться за дешевизной, ведь по настоящему хорошая продукция не может быть дешевой, так было всегда и везде, причем не только в ритуальной сфере.

 

Прежде всего убедитесь в солидности предприятия, где Вы будете заказывать памятник, откажитесь от услуг посредников, которые накручивают свою 10-20%. Ведь лишних денег у вас наверняка нет. А если и есть, то применение им найти можно всегда. Желательно заключить договор с исполнителем, в котором прописать все технические моменты и самое главное срок выполнения работ. Такой подход позволит вам чувствовать себя более уверено и станет своеобразной гарантией того что вас не кинут. Компания " Granite.ua" предоставляет официальную гарантию до 5 лет на изготовление и установку памятников.

 

Перед тем, как производить авансовый платеж вам необходимо замерить размеры захоронения (длину и ширину), крайне важно сделать это правильно, поскольку ситуации когда уже на кладбище выясняется, что памятник банально некуда поставить – не редкость. А решать этот вопрос с родственниками похороненных рядом людей или администрациями кладбищ

– дело безнадежное.

 

Крайне важно не ошибиться в подбор материала из которого будет произведено надгробие. Важно учитывать особенности климата поскольку перепады температур, ветры, дождь и снег влияют на долговечность памятника. Наиболее распространенными материалами для изготовления памятников являются мрамор и гранит.

 

Гранитный камень характеризуется:

 

• низким уровнем водопоглощения, высокой морозостойкостью и теплопроводностью, длительным сроком эксплуатации гранитных изделий;

• в значительной структурной плотностью и износостойкостью, слабым поглощением красителей, изображения и надписи сохраняют свежесть в течение длительного периода времени;

• не требует специальных средств и знаний по уходу за ним, это существенно экономит время и деньги на обслуживание памятников из гранита.

 

Памятник из мрамора также довольно хорош, хотя это и довольно дорогой материал. Он более подвержен влиянию климатических факторов и поэтому нуждается в более трепетном уходе. В отличии от мрамора надгробные памятники из гранита долговечны и легко подвергаются полировке и шлифовке. Цветовая гамма гранитного камня очень разноцветная и дает возможность реализовать самые смелые идеи и воплотить в жизнь самые проекты. Учитывая хорошие физико-механические свойства, широкую цветовую гамму и доступную цену, мы советуем использовать гранит для изготовления высококачественных надежных памятников и надгробий.