Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Ломаченко вырвался вперед

Ломаченко вырвался вперед

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Ломаченко вырвался вперед После победы в чемпионском бою за титулы WBO и WBA в легком весе против пуэрториканца Хосе Педрасы (25-2, 12 нокаутов), украинец Василий Ломаченко (12-1, 9 нокаутов) обошел соотечественника Александра Усика (16-0, 12 нокаутов) в рейтинге лучших боксеров мира вне зависимости от весовой категории.
 

Напомним, Ломаченко победил Педрасу единогласным решением судей. В 11-м раунде соперник украинца дважды побывал в нокдауне. Ломаченко впервые в карьере объединил титулы и сделал это в новой для себя весовой категории.

 

Топ-10 рейтинга BoxRec:

1. Теренс Кроуфорд (США) – 1090 очков

2. Сауль Альварес (Мексика) – 1041

3. Василий Ломаченко (Украина) – 846

4. Александр Усик (Украина) – 826

5. Геннадий Головкин (Казахстан) – 814

6. Луис Нери (Мексика) – 792

7. Срисакет Сор Рунгвисаи (Таиланд) – 752

8. Мигель Берчельт (Мексика) – 730

9. Энтони Джошуа (Великобритания) – 682

10. Лео Санта Крус (Мексика) – 672

 

Отметим, что новоиспеченный чемпион мира по версии WBC в полутяжелом весе Александр Гвоздик, получивший накануне именной пояс Всемирного боксерского совета со своим изображением, расположился в рейтинге на 13-м месте (585 очков).

 

Кстати, промоутер Василия Ломаченко Боб Арум назвал имена потенциальных соперников своего подопечного. Первой прозвучала фамилия чемпиона WBC во втором полулегком весе Мигеля Берчельта, который заинтересован в поединке с украинцем. Мексиканец на профессиональном ринге одержал 35 побед (31 – нокаутом) и один поединок проиграл. Также промоутер сообщил, что поскольку Ломаченко желает объединить все титулы в легком весе, он может провести бой с победителем поединка за вакантный титул IBF между Ричардом Комми и Исоем Чаниевым, который пройдет 2 февраля. Ожидается, что следующий бой Ломаченко проведет в мае.

 

Источник Позиция