Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Смолий: Нацбанк ожидает транш в размере $1,4-1,9 млрд к Рождеству

Смолий: Нацбанк ожидает транш в размере $1,4-1,9 млрд к Рождеству

Категорія: Головне, Економіка
Смолий: Нацбанк ожидает транш в размере $1,4-1,9 млрд к Рождеству  Сегодня, 13 декабря, на брифинге организованном в Национальном банке Украины выступил его слава - Яков Смолий, который рассказал, что МВФ рассмотрит вопрос выделения транша Украине в рамках новой программы 18 декабря.
 
Он спрогнозировал, что размер транша составит 1,4-1,9$ миллиарда, а деньги поступят на счета правительства в начале 2019 года. 
 
"Заседание Совета директоров МВФ запланировано на вторник, 18 декабря, где будет рассматриваться украинский вопрос. Мы ожидаем положительное решение и надеемся, что очередной транш поступит после принятия решения, то есть к Рождеству. Мы ожидаем транш от 1,4 до 1,9 млрд долл. - это предварительные прогнозы. А окончательная цифра будет известна после заседания совета директоров", - отметил Смолий.
 
Напомним, еще 19 октября 2018 украинскому правительству удалось договориться с представителями фонда о новой программе в формате stand-by в размере 3,9$ млрд.
 
Любопытно, что ранее глава НБУ прогнозировал получение денег от МВФ до 25 декабря.
КОМЕНТАРІ (2)
ГдеЯ 14 грудня 2018 03:16

Как мы радовались, когда у кацапов десятки тонн продовольствия уничтожали бульдозером, а в это время от голода и болезней в приюте для стариков умирали люди от голода, холода и болезней. Как мы смеялись над путинской дурью....

          2
Слава Украине 14 грудня 2018 03:11
Государственная служба Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками запретила вакцину «Глаксосмиткляйн Байолоджикалз с.а.» бельгийского производства, из-за того, что упаковщиком продукции является российская фирма ООО «Смиткляйн Бичем–Биомед», а кроме того, маркировка произведена на русском языке. В ведомстве отметили, что препарат попал на территорию Украины с нарушением маркировки. Как заявили в Госслужбе, теперь всем аптекам и медучреждениям следует «безотлагательно» после получения предписания проверить наличие указанной серии лекарственного средства и принять меры по её изъятию из обращения для дальнейшей утилизации и/или уничтожения. Ранее по этой же причине в Украине была запрещена вакцина от столбняка и дифтерии, несмотря на предупреждение медиков об угрозе эпидемии дифтерии в стране. Хай наши диты щаслыво повыздыхають от хвороб, а на колина пэрэд Путлэром - пуйлом нэ станэмо! На то и був майдан гидности та здобудлости. Я два десятка родственников и близких от неимения лекарств похоронил. С божьей помощью жена прикована к постели. Я просто захлёбываюсь от того пережитого счастья, что принесла нам независимость. Численность населения страны сократилась на 20 миллионов человек. Кто больше преуспел, большевики или нацисты-бандеровцы? Откуда такая требовательность отмечать гэноцыды 90-летней давности? Если рассуждать, кто больше преуспел, так Сталин - мелочь пузатая. А людской мор только в разгаре. Гэроям - слава!
          1