Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » ЕС отказал Великобритании в повторных переговорах по Brexit

ЕС отказал Великобритании в повторных переговорах по Brexit

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
ЕС отказал Великобритании в повторных переговорах по Brexit Вчера, 13 декабря, состоялось заседание Евросовета на котором его глава Дональд Туск заявил о том, что Совет ЕС не намерен проводить еще один раунд переговоров с британским правительством об условиях выхода страны из состава Евросоюза.
 
Дословно Туск заявил: "Европейский совет остается привержен своем заявлениям от 25 ноября 2018 года, в которых он одобрил соглашение о выходе Великобритании и одобрил политическую декларацию. Союз поддерживает это соглашение и намерен приступить к его ратификации. Он не намерен вести повторные переговоры".

Он уточнил, что инициатором продолжения переговоров по Brexit стала премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, которая заявила о трудностях во время ратификации соглашения в парламенте страны.

Мэй обратилась в ЕС с просьбой предоставления "дополнительных гарантий", которые позволили бы облегчить процесс ратификации Brexit в парламенте.

Стоит отметить, что британский парламент собирался провести голосование по Brexit 11 декабря, но в понедельник Мэй отменила его, по причине недостаточной поддержки со стороны депутатов.