Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Яндекс "похоронил" Порошенко

Яндекс "похоронил" Порошенко

Категорія: Політика, Курйози

Яндекс "похоронил" ПорошенкоРоссийская поисковая система Яндекс выдавала ложную информацию о президенте Украины, по ее данным Петр Порошенко умер 11 декабря в возрасте 53 лет.


О сбое в Яндексе написали сначала российские, а потом и украинские издания.
 

На странице "Википедии", которая открывается в Яндексе, было указано: "Умер: 11 декабря 2018 года".

 

 

При этом на оригинальной странице "Википедии" ошибки нет.

 

Эксперты, комментируя ситуацию, говорят о том, что такая ситуация могла возникнуть из-за того, что страница украинского президента была отредактирована ошибочно после чего сразу же исправлена, а поисковая система "Яндекса" попросту не успела обновить виджет и выдать уже измененные данные.

 

По состоянию на данный момент проблема устранена.


 
КОМЕНТАРІ (1)
труповоз 15 грудня 2018 10:49
Какой жаль, какой жаль.... А какой был человек.... И всё для народа, всё для простого быдла.... Как его нам не будет хватать.... Бывало последнее от семьи оторвёт, для народа, для процветания.... А бандеровцы-нацисты не с ним? Любитель бить беременных женщин в живот ногами - Мирошниченко, успел перед отходом переоформить ещё на кого свой бизнес? Так это теперь войне конец и кто будет пугать кацапов вишаннямы на гилляках, утоплэннямы у ричци, стрэлэнням? Адольф Путлэр заспокоеця. Усэ подэшэвшэе. На Донбасси трэба шахты рятуваты....
          1