Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Укрзализныця повысит стоимость билетов на 25,4% в 2019 году

Укрзализныця повысит стоимость билетов на 25,4% в 2019 году

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
Укрзализныця повысит стоимость билетов на 25,4% в 2019 годуВ 2019 году стоимость железнодорожных билетов в Украине опять вырастет, "Укрзализныця" намерена повысить тарифы как для пассажирских так и для грузовых перевозок, соответствующая информация содержится в пояснительной записке к консолидированному проекту финансового плана "Укрзализныци" на 2019 год.
 

В документе говорится, что в 2019 году тарифы на перевозку пассажиров будут увеличены с 1 апреля на 12% и с 1 октября еще на 12%. Стоит отметить, что проезд в пригородных поездах не подорожает.

 

Кроме того, с 1 апреля запланировано повышение тарифов на перевозку пассажиров, багажа и грузобагажа железнодорожным транспортом в международном сообщении в среднем на 13-21% в зависимости от категории поезда и типа вагона. 

 

УЗ в течение 2019 года намерена перевезти 201 млн пассажиров, что больше на 0,2% больше чем в 2018 году.

 

Что касается грузоперевозок, то они будут повышаться 4 раза в течение 2019 года с 1 апреля - на 2,5%, с 1 июля - на 5% и с 1 октября - на 7,5%. В конечном итоге рост тарифа составит 16,6%.

 

Комментируя финансовый план "Укрзализныци" на 2019 год, и.о. главы госконцерна Евгений Кравцов отметил, что документом предусмотрен рост заработных плат железнодорожников, при этом он не смог сказать на какой процент они вырастут.

 

КОМЕНТАРІ (1)
гдеЯ 15 грудня 2018 10:35
Ура! Слава Украине! Вот здорово! Всё дорожает! Уровень жизни уже почти як у Эвропи! У Путина-пуйла недовольства. В Крыму нам заздрють, жаждють возвращения в состав Украины, хотят роскоши. А какой может быть разговор с предателями, проплаченными кремлёвскими агентами? Донецкие и луганские кусают локти. До них только сейчас дошло, какое счастье для будущего Украины стал майдан, рывулюция гидности, та здобулости. Усих москаляк - на гилляку! Десятки тысяч молодых жизней исколеченных и убитых были не зря. Гэроям - слава! Руководству хозяйств и отраслей немного надо накинуть к зарплате, что бы выживали. Вот только земли для кладбищ не хватает....
          1