Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Профсоюз Укразлизныци потребовал повысить зарплату на 25%

Профсоюз Укразлизныци потребовал повысить зарплату на 25%

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
Профсоюз Укразлизныци потребовал повысить зарплату на 25%По результатам совещания руководства профсоюза, председатели дорожных, территориальных и объединенных профорганизаций, которая состоялась 13 декабря 2018, в связи с критической ситуацией, сложившейся с обеспечением материально-техническими ресурсами, массовым оттоком квалифицированных кадров, в первую очередь рабочих профессий и крайне негативно сказывается на условиях труда железнодорожников и приводит к нарушению трудового законодательства, было решено направить в АО «Укрзализныця» письмо с такими требованиями:
 
1. Повысить тарифные ставки и должностные оклады работникам Общества (кроме высшего руководства) в первом квартале 2019 не менее чем на 25%, в том числе медицинским работникам.

2. Установить с 1 декабря 2018 сумму суточных при командировке работников в пределах Украины в размере 250 грн.

3. До заключения коллективного договора между АО «Укрзализныця» и совместным представительским органом профсоюзов обеспечить выполнение и финансирование норм Отраслевого соглашения и коллективных договоров в полном объеме.

4. Не проводить в течение 2019 сокращение численности работников в Обществе из-за отсутствия надлежащего контингента работников на объем выполняемых работ.

5. Ускорить работу над проектом Коллективного договора между АО «Украинская железная дорога» и Общим представительским органом профсоюзов.

6. В 24 декабря 2018 обеспечить финансирование негосударственного пенсионного фонда «Магистраль» и перечислить пенсионные взносы в пользу работников Общества в пределах 100 процентов суммы ассигнований (18 млн. Грн.), Предусмотренных в консолидированном финансовом плане.

7. Обеспечить в 2019 году организацию и финансирование оздоровительной кампании в объемах не меньше предыдущего года, включая организацию детского оздоровления, удешевление и приобретение путевок за счет Общества, содержание оздоровительных учреждений (в том числе, находящихся в собственности трудовых коллективов или соответствующих профсоюзных органов ).

В письме также указано, что в случае невыполнения указанных требований профсоюз вынуждена будет прибегнуть ко всем возможным действиям в рамках законодательства.