Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Генасамблея ООН призвала РФ вывести войска из Крыма

Генасамблея ООН призвала РФ вывести войска из Крыма

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Генасамблея ООН призвала РФ вывести войска из Крыма Вчера, 17 декабря, Генассамблея ООН приняла резолюцию, которую инициировала Украина, документ называется: "Проблема милитаризации Автономной Республики Крым и города Севастополь, Украина, районов Черного и Азовского морей".
 

О событии стало известно благодаря информации полученной от постоянного представительства Украины при ООН.

 

В Твиттер-микроблоге организации сказано: "Генеральная Ассамблея ООН приняла инициированную Украиной резолюцию, которая призывает Россию вывести свои войска с территории оккупированного Крыма и осуждает растущее российское военное присутствие в Черном и Азовском морях".

 

В документе также говорится о том, что размещение российских войск на территории Крымского полуострова противоречит национальному суверенитету и территориальной целостности Украины, а также может угрожать безопасности других европейских государств.

 

Также в резолюции ее авторы выражают обеспокоенность по поводу милитаризации Крыма Российской Федерацией, а также осуждается российская агрессия против украинских судов в Черном и Азовском морях.

 

Генассамблея также призывает Москву немедленно освободить плененных украинских моряков и корабли ВМС Украины.

 

Документ, призывающий РФ  вывести свои воска из Крыма и тем самым прекратить оккупацию Украины поддержали представители 66 стран, в то время как 19 выступили против.