Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Волкер: Ответ США на проявление агрессии РФ будет скоординирован с ЕС

Волкер: Ответ США на проявление агрессии РФ будет скоординирован с ЕС

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Волкер: Ответ США на проявление агрессии РФ будет скоординирован с ЕС Вчера, 17 декабря, представитель Госдепа США Курт Волкер прибыл с рабочим визитом в Брюссель и пообщался с представителями СМИ. Отвечая на вопросы журналистов он отметил, что Соединенные Штаты имеют вместе со своими европейскими партнерами подготовит максимально эффективный ответ на проявление агрессии РФ в Черном и Азовском морях.
 

"Мой сегодняшний визит в Брюссель связан с тем, что мы хотим обсудить с нашими друзьями в Европе и союзниками – Францией, Германией, Британией и другими – чтобы быть уверенными, что мы хорошо координируем ответ Запада и позицию в этом вопросе", - уточнил он.


Волкер также отметил, что ответ США и ЕС будет скоординированным, Вашингтон не оставит без внимания новые проявления российской агрессии.

 

"Ни Украина, ни кто-либо другой не заинтересован в том, чтобы ответ на российскую атаку против Украины была сведена только к двусторонней динамике между США и Россией", - заявил американский дипломат.

 

Волкер также рассказал, что в данный момент США обсуждают с европейцами "корзины санкций", которые будут направлены  против России.