Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » БК «Запорожье» начинает третий круг Суперлиги

БК «Запорожье» начинает третий круг Суперлиги

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт
БК «Запорожье» начинает третий круг Суперлиги Домашним матчем со своим извечным соперникомМБК «Николаев» запорожцы открывают третий круг чемпионата Суперлиги. В текущем сезоне команды уже показали принципиальность в отношении друг к другу: команда Валерия Плеханова выиграла матчоткрытие чемпионата во дворце спорта «Юность» — 84:81, «корабелы» отомстили за поражение на площадке своей «Надежды» — 60:57.
 

МБК «Николаев» придерживается своего статусу «темной лошадки» чемпионата, особенно после потери главного инструмента в достижении победдворца спорта «Надежда«. Подопечные Виталия Черния, который возглавил команду летом, выиграли все матчи текущего сезона в родных стенах, а потом, когда конкуренты немного выдохнули с облегчением после новости о реконструкции зала, «корабелы» начали штамповать победы и на выезде. Во втором круге николаевцы выиграли четыре из пяти поединков Суперлиги, сохраняя в настоящее время положительный баланс побед и поражений в сезоне6/5.

 

 

Во время предыдущей кубковой паузы в чемпионате «корабелы» лишились статуса «украинской» команды, подписав с опцией трайаута игрока национальной сборной НигерииКейту Садо Омоеру. В своем дебютном матче в Украине и последнем для МБК «Николаев» в чемпионате 26летний нигерийский защитник получил почти 29 минут игрового времени, набрав в победной дуэли с «Химиком» 6 очков и сделав 7 подборов, 2 передачи и 1 перехват = РЕ 8 (7).

 

Главной молодой звездой «Николаева» является новичок команды в этом сезоне Виталий Зотовлидер команды по результативности (12,8 очков в среднем за игру) и передачам (3,9). Лучшим ребаундером клуба остается Константин Аникиенко, рост которого 217 сантиметров (6,2 подбора в среднем за игру). Сумел возобновить карьеру и стать важной частью своей команды Алексей Адедиран. Поражает в этом сезоне реализация трехочковых опытного Сергея Попова: 40,0% (+15,7!) При 2,7 попытках в среднем за игру. РЕ15,2! (+ 6,8). Не стоит забывать и о другом ветеранамастера попаданий с любой дистанции, победителя последнего конкурса трехочковых Матча звезд Суперлиги Алексея Онуфриева. Так все же сила коллектива Виталия Черния в командном взаимодействии игроков, которые уже долго выступают в одном коллективе бок о бок большинство из которых приобщались как к основной, так и молодежных сборных Украины.

 

«Николаев» и «Запорожье» имеют одинаковое количество проигранных матчей в этом сезонепо пять, но «корабелы» сыграли в чемпионате на три поединка меньше. Очередная дуэль непримиримых соперников однозначно будет ярой в плане борьбы, особенно после тех выходок, которые устроили николаевские болельщики в домашней игре. Сторонникам БК «Запорожье» пора дать достойный отпор и показать всей Украине как надо поддерживать свою команду!
Билеты можно покупать уже сейчас по ссылкеhttps://bit.ly/2QA4ArW. Также в каждом районе города есть кассы, где можно покупать билеты обычным образом. Их перечень по этой ссылкеhttp://musin.zp.ua/page/adresakass/.

 

Игра между БК "Запорожье" и "Николаевом" состоится 21 декабря в 19:45 в ДС "Юность".