Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Власти 4-миллионного города в Китае запретили праздновать Рождество

Власти 4-миллионного города в Китае запретили праздновать Рождество

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Власти 4-миллионного города в Китае запретили праздновать Рождество Ведущие мировые издания пишут о том, что власти китайского города Лангфанг с населением более 4 миллионов человек, запретили праздновать Рождество.
 
Мэрия города запретила проведение рождественских распродаж, ярмарок, а также других подобных развлечений.

Пресс-служба городской администрации опубликовала решение муниципалитета, согласно которому магазины утратили право торговать елками, рождественскими украшениями и гирляндами, организовывать уличные представления и т.п.

Удивительно, но согласно распоряжению властей Лангфанга, в городе под запрет попали даже костюмы Санта-Клауса и успевшие стать традиционными китайские рождественские яблоки.

Контролировать выполнение предписаний будут специальные надзиратели, о любых нарушениях они сразу же должны информировать полицию.

Местные чиновники объяснили, что эти шаги не были назначены "для подавления духа Рождества”, а для того, чтобы помочь Лангфангу победить в ежегодном конкурсе Национальные цивилизованные города. По мнению властей Лангфанга отмена рождественских мероприятий уменьшит количество мусора на его улицах.