Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Битумная черепица вышла в лидеры предпочтений украинцев

Битумная черепица вышла в лидеры предпочтений украинцев

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
Битумная черепица вышла в лидеры предпочтений украинцев Если вы взялись воплощать самую мечту своей жизни - строить собственный дом, то, видимо, уже столкнулись с тем, что все фантазии должны максимально четко вписывается в смету строительства. И в то же время служить надежной защитой от любых стихийных явлений для вас и вашей семьи на протяжении десятилетий.
 

Итак, возникает вопрос с выбором материалов. Особенно, если речь идет о крыше. Ведь на крышу возлагается особая миссия - он должен защищать дом от дождя, снега, ветра, града, слишком жаркого солнца и влаги, желательно еще - поглощать звуки. Однако в то же время быть достаточно легким, чтобы не перегружать конструкцию здания. Но так хотелось, еще мансарду здесь и башенку вот там ... Впрочем, нет причин отказываться от мечты, даже если вам следует оставаться в строгих рамках сметы.

 

Где купить битумную черепицу?

Прежде всего стоит помнить, что желание сэкономить – желание разумное, но порой радость от более низкой цены сменяет разочарование низким качеством продукции. Поставщик должен быть надежным, купить мягкую кровлю рекомендуем в интернет-магазине. Вся продукция представленная здесь имеет высочайшее качество, сертификаты качества и гарантию.

 

Ведь гибкая битумная черепица позволит вам воплотить свой творческий замысел с минимальными затратами и длительным и надежной защитой. Ведь основой гибкой битумной черепицы является стекловолокно, пропитанное битумом (который и отвечает за тепло-, звуко- и гидроизоляцию кровли) и покрыто базальтовой посыпкой (гранулятом). Кровельные гонта (части кровельного материала) благодаря своему составу являются достаточно гибкими и мягкими, поэтому их моделируют и обрезают непосредственно во время укладки кровли, раскраивая специальным ножом.

 

Это значительно упрощает монтаж кровли и, соответственно, сокращает объем отходов. Для сравнения: отходы материала для геометрически сложных крыш битумной черепицы составляют в среднем от 5 до 10% (а на крышах простой формы - вообще 1-2%), в то время, как для металлочерепицы отходы могут достигать 30-50%. Более того, надежно склеить листы битумной черепицы вам поможет ... солнце.

 

Как так? Прежде всего, битумная черепица обладает уникальной способностью к самовулканизации. Также, стоит заметить, что листы кровельного материала монтируются внахлест, перекрывая шляпки гвоздей. А потом солнце завершает работу - битумные листы нагреваются под лучами солнца, а утоявшись - надежно склеиваются, обеспечивая крыши идеальную гидроизоляцию и защиту.

 

Битумная черепица: преимущества и недостатки материала

Кровли еще нет, а вы уже видите незначительные геометрические погрешности? Добавьте к этому деформацию при осадке ... И все это на куполообразном или конусообразной крыши? Если все эти нюансы характеризует ваш дом, тогда время покупать битумную черепицу. Основное преимущество битумной черепицы - широкая гамма цветов от серого до коричневого, и многообразие форм - волны или шестиугольники. Материал отлично сочетается с такими видами отделочных фасада, как брус, сайдинг, штукатурка или кирпич. Особенно контрастно кровля выглядит на фоне деревянных стен. Прямоугольная черепица черного цвета придаст сооружению мистически-готического характера, а света волнообразная кровля - легкости и элегантности.

 

Основные плюсы битумной черепицы: не остается отходов. Такая черепица выполняет звукоизоляционную функцию. Материал не ржавеет и не подвержен коррозии. Черепица устойчива к грибкам и химических кислот. Высокая водонепроницаемость. Материал не впитывает влаги. Цвет стойкий к солнечным лучам. Среди минусов: ремонтных работ не проводят, если температура воздуха ниже + 5 С. Из сплошного покрытия битумной черепицы сложно выделить одно письмо для замены. При нагреве такой материал выделяет вредные испарения. Высокая цена на материал и монтаж по сравнению с другими кровельными материалами. Если при работе бригада не соблюдалась норм монтажа, есть вероятность деформации отдельных участков за сильного ветра. Срок эксплуатации составляет до 40 лет. Если черепица заключена по всем нормам, то она выполняет функцию водоотталкивающего, герметичного и звукоизоляционного ковра, который по характеристикам не уступает металлическому аналогу.