Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Украине вырос спрос на уличные точечные светильники

В Украине вырос спрос на уличные точечные светильники

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка
В Украине вырос спрос на уличные точечные светильникиВ частных домах, которые имеют небольшую территорию вокруг себя, отдельным вопросом постает оформление освещения вне помещений.
 
Ведь на такой территории может располагаться сад, беседки, разные дорожки, которые ведут в дом или из него и другие места, служащие для отдыха или работы человека. Не у всех получается провести время на свежем воздухе возле своего дома в дневные часы, поэтому производители светильников специально для таких людей создали большой выбор осветительных устройств, которые отлично прослужат вам даже в экстремальных условиях вне дома. Среди них особенно выделяются точечные светильники, не занимающие много места и способные создать качественное направленное освещение. Купить уличные точечные светильники вы можете в интернет-магазине Super Svet, которые предлагает большой выбор продукции по выгодной цене.

 

Особенности точечных светильников

В большинстве случаев точечные светильники устанавливаются в потолок, поэтому нередки случаи их установки в разнообразные беседки или другие места отдыха. Даже в вечернее время, когда солнце еще не полностью село за горизонт, они способны создать качественное освещение, которое позволит спокойно почитать книгу или заняться другим любимым делом.

 

Однако сейчас очень часто встречаются ситуации, когда точечные светильники устанавливаются в землю или стены. Это позволяет создать освещение там, где отсутствует потолок. Подобный вариант часто используют в мощеных дорожках, которые ведут из дома. В стены или в опоры подобные светильники устанавливаются, когда потолок имеет форму купола. Однако в таких случаях намного чаще используются подвесные светильники.

 

Виды уличных точечных светильников

Хоть практически все модели подобных осветительных приборов выглядят практически одинаково, все же точечные светильники делятся на разновидности по нескольким параметрам.

 

По расположению лампы. Лампа может быть сокрытой или наружной. Точечные светильники с скрытой лампой могут устанавливаться в землю, однако они дают меньше света. Наружные ж способны создать более качественно освещение, однако их устанавливают исключительно в потолок.

 

По виду конструкции. Здесь точечные светильники бывают врезные и накладные. Врезные монтируются прямо в стену, землю или потолок. Накладные имеют корпус, который в первую очередь крепится к поверхности.

 

По типу лампочек. Лампы накаливания на улице не используются, поэтому остается два типа ламп: галогенные и светодиодные.

 

Галогенные лампы имеют ограничение по мощности – 35 Ватт. Однако они способны ярко светить, а также неплохо экономят энергию. Светодиодные лампы самые экономичные. Они долго служат и ярко светят. Однако не выносят влаги, поэтому при их установке следует позаботится о водонепроницаемости светильника.

 

По теме: В Украине вырос спрос на светодиодные уличные фонари