Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Жители Запорожья продолжают активно покупать зимнюю одежду

Жители Запорожья продолжают активно покупать зимнюю одежду

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Жители Запорожья продолжают активно покупать зимнюю одеждуЗимние куртки, плащи и шубы, а также теплую обувь  продолжают раскупают жители Запорожья в магазинах и на рынках. Причем особенно много покупателей - в выходные, говорят продавцы.  
 
Тогда просто яблоку негде упасть на вещевых рынках. У отделов с зимним товаром выстраиваются люди. В этом убедились наши корреспонденты, когда пошли на Центральный рынок. Женщины - основные покупатели зимних вещей.  Запорожанка Ирина Садовая рассказала, что планирует приобрести на зиму верхнюю одежду. Для этого специально экономила деньги, потому что хочет приобрести качественную вещь, которая прослужит несколько лет.
 
Не смотря на большое количество людей на рынках и в магазинах, устоявшимся  трендом последних лет стали покупки одежды в интернет-магазинах. Особенно это касается недорогих шуб.  Мягкие меховые женские шубы, трендовые меховые пальто, теплые меховые куртки и эко-дубленки в огромном ассортименте вы найдете на торговой онлайн площадке  "Gepur”. Цены здесь отличаются демократичностью, доставку понравившегося вам товара можно заказать в любую точку Украины.  Есть мнение, что шуба – удовольствие дорогое, зайдя на сайт этого интернет-магазина вы поймете, что не все так однозначно и точно не уйдете без покупки. Цены на шубы здесь стартуют от 3000 гривен.  Шуба –одежда, которая никогда не выйдет из моды.
 
 - Сначала хочу обойти некоторые магазины, торговые центры, рынок и посмотреть, какие есть предложения, - говорит женщина. - Конечно, будет трудно столько обойти, но я хочу приобрести что-то достойное. Собственно, именно женщины и являются в настоящее время основными покупателями зимних вещей. Причем они – прихотливы и стремятся иметь обновку каждый сезон.
 
- Не знаю, мне подойдет этот цвет, лучше дайте мне вон тот, твистинг, - на рынке показывает молодая женщина по пуховый плащ с пышным воротником из натурального меха. Возле женщины стоит муж и держит ее вещи. - Что понравится, то и покупай, - улыбается он. - Я уже устал ходить с тобой по магазинам.
 
Даже экономический кризис не сдерживает женщин. Собственно, как рассказывает продавец отдела одежды в универмаге "Украина” Татьяна, именно сейчас начался сезон на трикотажные вещи. В магазин завезли теплые свитера. Кстати, в продаже есть и летние вещи, причем их можно приобрести со скидкой даже 50%. - У женщин сейчас особенно популярны трикотажные платья и туники, - рассказывает продавец. - Платье обойдется в 550-670 грн, туника - 470-550 грн. Они подходят к джинсам. Кстати, их теперь активно раскупают. Цены на джинсы - разные (от 1000 до 1450 грн). На холодное время, как добавляет продавец, можно приобрести и длинный свитер-пальтозу (750 грн).
 
Что касается цветов, то, как заметила Татьяна, особенно актуальна одежда серого и фиолетового оттенков.  С приходом настоящих зимних холодов большинство - активно ищет теплые пальто, куртки и шубы. Особенно популярны сейчас вещи на пуху. - Очень модный воротник из чернобурки на пальто или куртке, хотя есть изделия и с писцом и енотом, - рассказывает владелица отдела зимней одежды в Светлана Каштанова. - А еще у нас есть пальто с подкладкой из кроличьего меха. Они - дороже, но такая вещь очень теплая, причем подложку можно снять. Хотя пальто с воротником из натурального меха - недешевое, это не останавливает запорожанок. Причем часто люди берут именно дорогие вещи, ведь рассчитывают носить их несколько лет. - Новинкой является куртки с капюшоном-шапкой, обшитой мехом, - рассказывает продавец. - Такая шапка с мехом - особая, - объясняет женщина. - Ее можно отцепить от куртки и одевать к другой верхней одежды.
 
Впрочем, как мы заметили, некоторые еще присматривается и к осенней верхней одежде. За 1200-1500 грн можно приобрести пальто из плащевки. За такую  же сумму - кашемировый пиджак. Студентка Ирина Бойко именно примерила на рынке синий пиджак мз кашемира. - У меня уже есть верхняя одежда на зиму, поэтому я решила купить себе что-то легче, - рассказывает девушка, примеряя обновку у зеркала.
 
Популярные у молодежи замшевые ботфорты
 Наперегонки на рынке и в магазинах теперь скупают обувь. Причем в основном примеряют зимнее. - Наши люди - очень предусмотрительны, поэтому покупают обувь заранее, -утверждает продавец магазина обуви "Сезон" Надежда.
 
- Может, кризиса боятся, переживают, чтобы цены снова не «прыгнули». Женщины, которые подыскивают себе обувь, продолжает продавец, хотят иметь несколько пар - на каждый день и вечерний вариант. С мужчинами - проще, они - менее прихотливы. Покупают пару и носят ее всегда и везде. Причем обычно за покупкой приходят в последний момент, например, уже перед самыми новогодними или рождественскими праздниками. - У нас зимние кожаные сапоги можно приобрести в среднем за 1700 грн, - говорит продавец. - Обувь - качественная. Ее привозят в основном от отечественного производителя со Львова или из Польши. Зимняя обувь популярное уже около месяца. Если за день продаем восемь пар, то пять из них - зимняя. Обувь из замши  актуальна и на осень, и на зиму. Кроме классических черных замшевых сапог, здесь можно приобрести и невысокие сапожки из замши фиолетового или, например, серого цвета. Халява такой обуви украшена натуральным мехом из кролика или норки (1885 грн).
 
По теме: