Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Футбол. Жребий по старому сценарию

Футбол. Жребий по старому сценарию

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Футбол. Жребий по старому сценарию Жеребьевка 1/16 финала Лиги Европы для украинских клубов прошла под грифом «географическое дежавю».
 

Киевское «Динамо» второй год подряд пересечется на этой стадии турнира с греческим клубом – после прошлогоднего АЕК бело-синим достался «Олимпиакос». А донецкому «Шахтеру» после ноябрьского «Хоффенхайма» в Лиге чемпионов предстоит второй подряд еврокубковый вояж в Германию – на этот раз к «Айнтрахту» из Франкфурта.

 

– Пока мы глубоко не изучали эту команду, – сказал тренер горняков Паулу Фонсека. – В любом случае все немецкие команды сильны в переходах в атаку, сильны физически. Но на данный момент трудно проводить параллели с «Хоффенхаймом».

 

Тренер киевлян Александр Хацкевич хотел «северную» команду –чтобы быть в равных условиях, а когда выпал «Олимпиакос», отреагировал следующим образом:

 

– Ну, маршрут мы уже знаем. В прошлом сезоне, когда нам попался АЕК на этой же стадии, я как раз летал просматривать соперника. И попал, кстати, на матч с «Олимпиакосом». Так что уже знаем, куда лететь, где жить, с кем играть. Если же серьезно, то с местными командами всегда непросто, хотя «Олимпиакос» нынче переживает явно не самые лучшие времена, – отметил Александр Хацкевич.

 

Источник Позиция