Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Цитата недели. Эффективность с недоверием

Цитата недели. Эффективность с недоверием

Категорія: Позиція » Статті » Політика
Цитата недели. Эффективность с недоверием Инвестиции в мероприятия по энергомодернизации жилищного фонда в 2019 году могут достигнуть 14 миллиардов гривен, заявил премьер-министр Владимир Гройсман:
 

– Мы рассчитываем, что Фонд энергоэффективности будет оперировать около 7 млрд гривен, которые будут направлены на модернизацию жилищного фонда, ОСМД. Сюда мы также привлекаем еще половину ресурса – это местные бюджеты и сами заемщики. Фактически инвестиции в энергоэффективность могут достигнуть 14 миллиардов гривен.

 

Что ж, сумма солидная. Но мы прекрасно знаем, как у нас зачастую расходуются государственные средства. Точнее, какая их часть доходит по адресу. Злые языки говорят, что если по цепочке «уйдет в никуда» меньше половины – это уже успех и достижение для Украины. Ну, а ежели по назначению доходит процентов 10–20, дело труба. И что-то подсказывает: именно так в стране чаще всего и происходит. Мы же видим разруху не только в головах политиков и чиновников, но и в окружающей действительности. Инфраструктуре крышка, бюджет в сплошных прорехах, о социальной сфере – либо хорошо, либо ничего. Потому и нет доверия к власти. А она, как заведенная, все толкует нам о какой-то эффективности...

 

Источник Позиция