Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » США отменят санкции против "Русала" российского олигарха Дерипаски

США отменят санкции против "Русала" российского олигарха Дерипаски

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка
США отменят санкции против "Русала" российского олигарха Дерипаски Вчера, 19 декабря, на  сайте Министерства финансов США появилась информация о том, что Офис по контролю за иностранными активами (OFAC) министерства финансов США отправил уведомление в Конгресс о намерении в течение 30 дней снять санкции с компаний En + Group, "Русал" и "Евросибэнерго", связанных с приближенным к Владимиру Путину российским олигархом Олегом Дерипаской.
 

Дословно в сообщении минфина говорится: "OFAC определил, что значительные изменения в структуре и корпоративном управлении позволят им отвечать критериям для исключения из списка. Российский олигарх Олег Дерипаска дальше будет оставаться под санкциями, и его имущество далее будет заблокированным".

 

Комментируя ситуацию, министр финансов США Стивен Мнучин отметил: "Министерство финансов подвергло эти компании санкциям за то, что ими владеет и контролирует их подсанкционный российский олигарх Олег Дерипаска, а не за деятельность самих компаний. Эти компании взяли на себя обязательства существенно уменьшить собственность Дерипаски и уменьшить его контроль. Компании подлежат постоянному контолю и будут сталкиваться с серьезными последствиями, если они не выполнят требования".