Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » СМИ: Турция предоставит российские комплексы С-400 для изучения США

СМИ: Турция предоставит российские комплексы С-400 для изучения США

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
СМИ: Турция предоставит российские комплексы С-400 для изучения США Сенсационный материал опубликовало информационное агентство  Bloomberg, которое ссылаясь на свои источники сообщило о том, что Турция предложила американским военным экспертам изучить российские зенитные комплексы С-400, которые Анкара получит намерена получить в 2019 году.
 

Издание пишет, что на такой шаг официальная Анкара решилась для уменьшения потока критики со стороны НАТО, союзники по военно-политическому блоку массово выражали недовольство тем, что Турция решила купить российские зенитно-ракетные системы.

 

С-400 предназначен для поражения американских и коалиционных самолетов на больших высотах, чего не могут делать более старые модификации ЗРК.

 

Многие официальные представители США неоднократно выражали беспокойство тем, что новейшие технологии истребителя F-35, разработанные для того, чтобы обходить комплексы, могут быть скомпрометированы и использованы для улучшения системы противовоздушной обороны России.

 

Стоит отметить, что помимо С-400, Турция намерена закупить у США систему противовоздушной и противоракетной обороны "Patriot". Потенциальная стоимость контракта составляет $3,5 млрд.


Напомним, еще в 2017 году Турция подписала с РФ контракт на поставку системы ПВО С-400, поставка этого вида вооружения ожидается в октябре 2019 года.