Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » На Волыни запретили русскоязычный культурный продукт

На Волыни запретили русскоязычный культурный продукт

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Культура
На Волыни запретили русскоязычный культурный продукт Вчера, 20 декабря, депутаты Волынского облсовета 20 декабря ввели мораторий на публичное использование русскоязычного культурного продукта на территории региона.
 
Депутаты аргументировали свое решение защитой украинского информационного пространства от гибридных воздействий Российской Федерации и борьбой с последствиями длительной русификации.

Дословно в документе говорится: "Принимая во внимание многочисленные обращения патриотических и ветеранских общественных организаций, областной совет решил установить мораторий на публичное использование русскоязычного культурного продукта в любых формах на территории Волынской области до момента полного прекращения оккупации территории Украины".

Распоряжение волынских депутатов предписывает главе Волынской ОГА Александру Савченко создать рабочую группу, которая будет проводить разъяснительную работу и следить за выполнением решения облсовета.

КОМЕНТАРІ (1)
тихо сам с собою 23 грудня 2018 00:00
Слава Украине! Слава здобулости та гидности! Москаляку - на гилляку! Путин - пуйло! Сделаем всё для того, чтобы россияне не смотрели украинских телепередач, не заходили на украинские СМИ! Всё только на намостийний мови тэтульнои арийськои нации! Это с тем умыслом, чтобы они знали только "правду" своих киселёвых и соловьёвых, а как мы это приподносим - им уже не знать. Кремлёвские проплаченные агенты выполняют предписание Адольфа Путлера: оградить русскоязычных от киевской пропаганды. Мы будем заниматься информационным онанизмом, сами с собой. А на кой кацапам теперь знать, всей правды? Гэроям - слава!
          1