Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » “Укрзализныця” vs. РЖД: Сравниваем зарплаты украинских и российских железнодорожников

“Укрзализныця” vs. РЖД: Сравниваем зарплаты украинских и российских железнодорожников

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
“Укрзализныця” vs. РЖД: Сравниваем зарплаты украинских и российских железнодорожников В РЖД трудится 802 тысяч человек, то есть почти в два с лишним раза больше, чем в на украинских железных дорогах. Оно и понятно, протяжённость украинских железных дорог 28 тысяч километров, а российских — около 86 тысяч.
 

По состоянию на конец 2018 средняя зарплата на "Российских железных дорогах" составляет 55 тысяч рублей, что в долларовом эквиваленте  составляет 850$.

 

 

Машинисты, работающие на дальних расстояниях в приоритете, и оплачивают их труд по повышенной ставке.

 

В 2018 году средняя зарплата машиниста поезда РЖД составляет 70 тысяч рублей в месяц. Если пересчитать на доллары, то получается, что в среднем в месяц он получает чуть более 1000$.

 

При этом важно, где территориально трудится машинист. Чем регион севернее, тем оклад выше. Также зарплата зависит от таких факторов, как вид перевозки. Работник пассажирского поезда получает больше, чем коллега-транспортник. Важен вид поезда и направление. Машинисты, работающие на дальних расстояниях в приоритете, и оплачивают их труд по повышенной ставке.

 

Как с зарплатами в "Укрзализныце"?

 

Что касается средней зарплаты по Укрзализныце, то согласно данных сайта профсоюзов этого предприятия, по итогам октября 2018 года этот показатель достиг отметки в 11 500 гривен. Если пересчитать ее в доллары получим 418$. Что примерно в 2 раза меньше чем в России!  

 

По словам руководства "Укрзализныци", средняя зарплата украинского  машиниста – 20 тысяч гривен в месяц. Переводим ее в доллары и получаем 727$, что в сравнении со среднероссийскими 1000$ выглядит сносно.

 

 

 

 


КОМЕНТАРІ (1)
Віктор 23 грудня 2018 15:57
Так в Росії життя дорожче в 2 рази.
          1