Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Певца Виктора Салтыкова не пустили в Украину

Певца Виктора Салтыкова не пустили в Украину

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Культура
Певца Виктора Салтыкова не пустили в Украину 20 декабря в аэропорту "Борисполь" приземлился самолет на борту которого был известный российский певец Виктор Салтыков. Украинские пограничники в страну его не пустили, аргументировав свои действия тем, что артиста недостаточное количество денежных средств.
 
Стоит отметить, что Салтыков известен в РФ и за ее пределами как сольный исполнитель и участник групп "Мануфактура", "Форум" и "Электроклуб". 

 

Комментируя инцидент сам Салтыков в своем Instagram написал: "20 декабря не пустили в Киев. 10 часов провели в аэропорту ожидая ближайшего рейса. Спасибо, приглашающей стороне, что до взлёта самолета Киев - Минск были на связи, меняли билеты, и поддерживали нас морально".

 

Салтыков также заявил о намерении судиться с властями Украины, утверждая что за последнее время 4 раза прилетал в Украину и никаких проблем у него не было.

 

Любопытно, что фамилия Салтыкова появилась в базе сайта "Миротворец" и причина тому - антиукраинская пропаганда и открытое оправдание российской агрессии, в которой был замечен артист.