Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » «Реал» заочно побил «Барселону»

«Реал» заочно побил «Барселону»

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
«Реал» заочно побил «Барселону» Испанский «Реал» в финале клубного чемпионата мира обыграл эмиратский «Аль-Айн» 4:1. Благодаря этой победе мадридский клуб четвертый раз в истории стал триумфатором данного турнира.
 

Это новый рекорд клубного чемпионата мира: королевский клуб обошел по числу побед своего самого принципиального соперника «Барселону», которая завоевывала трофей в 2009, 2011 и 2015 годах. Лучшим футболистом турнира был признан игрок мадридцев Гарет Бэйл. Валлиец также стал и лучшим бомбардиром клубного чемпионата мира с тремя мячами в активе. Отметим, что он не сумел сравняться по голам с лучшим бомбардиром турнира Криштиану Роналду, на счету которого семь точных ударов. Для этого валлийцу нужно было отличиться в финале хотя бы раз.

 

Аргентинский «Ривер Плейт» обыграл японский «Касима Антлерс» в матче за третье место на клубном чемпионате мира –4:0.

 

В тему

Сербия, Греция, Болгария и Румыния создают общий оргкомитет для подачи заявки на проведение чемпионата Европы по футболу в 2028 году или чемпионата мира в 2030-м. «Мы приняли решение сформировать инициативный организационный комитет в составе 16 человек, по четыре из каждой страны, и выразили надежду, что посредством его наши страны совместно подадут кандидатуру стать хозяевами ЧЕ-2028 или ЧМ-2030», – заявил президент Сербии Александр Вучич.