Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » С благодарностью о прожитом смотрим в будущее

С благодарностью о прожитом смотрим в будущее

Категорія: Позиція » Статті » Головна тема
С благодарностью о прожитом смотрим в будущее Дорогие читатели, вы держите 52-й выпуск газеты, знаменующий последнюю неделю уходящего года. На протяжении 2018-го ПОЗИЦИЯ рассказывала о том, чем живет город и страна.

Мы писали о выдающихся людях, оставивших след в истории, науке, производстве, а также о тех, кто является гордостью Украины, своим неутомимым трудом поднимает авторитет страны в мире. Мы освещали работу градообразующих предприятий, показывая, как Запорожье живет и созидает. Мы, как кирпичики в здание, укладывали слова в строчки о благоустройстве наших улиц, домов, подъездов, о реформах, образовании, социальной составляющей – в общем, обо всем том, из чего состоит мир, в котором мы живем. Мы писали о нас с вами, а вы всегда были рядом, на постоянной связи.

 

Через несколько дней в мир войдет новый 2019 год. И вроде бы в обществе все ожидаемо: советы экспертов по «технике выживания», прогнозы политологов о том, «кто пройдет, а кого – за борт», рекомендации банкиров, где лучше оформить кредитку и т.д. Но это все ерунда по сравнению с вопросами «Куда уходит наше время?» и «Как распорядиться оставшимся?»

Мне коллега на днях подсказала: чтобы грядущий год был удачным, нужно сказать спасибо уходящему. То есть не принимайте пройденный путь как должное, а осознайте его как чудо. Поэтому стоит с благодарностью оглянуться назад – на свои поражения и достижения, потери и приобретения, а затем войти в наступающий год, не теряя бесценного времени.

 

Оно нам нужно, чтобы реализовать свои планы, посвятить его детям, близким, успеть сделать кого-то счастливым, да и насладиться собственной жизнью, наконец. Не бойтесь экспериментировать – за этим всегда стоят неожиданные открытия. Смело идите до победного – будь-то образование или карьера. Пусть это будет тяжкий труд, но как еще иначе раскрыть свой талант? Ведь для того мы и пришли в мир, чтобы им поделиться, применить собственный дар во благо. Наверное, это и есть смысл и цель нашей жизни… Однако не стоит забывать о простых радостях и теплых словах – ведь это самое малое, что нужно для счастья.

 

Одним словом, в новом году нас ждет насыщенная программа по правильному использованию собственного времени. Конечно, для достижения всех намеченных целей потребуется поддержка и понимание со стороны близких, коллег и руководства. А для этого нужно отплатить взаимностью. Но ведь не зря говорится «какой вы монетой, такой и вам…»

 

Прежде чем перейти к новогодним пожеланиям, поделюсь небольшим наблюдением. Во все времена – в военные и мирные, кризисные и благополучные – не претерпевал изменений лишь текст поздравлений. Оказывается, люди с завидным постоянством желали, прежде всего, здоровья и счастья. Вот и для всех нас главным приобретением в наступающем году пусть станет здоровье и счастье.

 

А еще любите всех, кто рядом, и почаще говорите им об этом. Ведь самое горькое и обидное – не успеть сказать главных слов о том, что любите. Пусть этой горечи никогда в жизни не появляется. В уходящем году оставьте также все сожаления о чем-то незавершенном. А чтобы они не настигли вас в 2019-м, сразу засучите рукава и действуйте. И не скупитесь на благодарности. Медики говорят, что у благодарных людей сильный иммунитет и долгая жизнь.

 

Еще ПОЗИЦИЯ своим читателям желает как можно больше ясных и понятных, а главное – хороших новостей. Чем их будет больше, тем год – лучше.

 

От всей души желаем здоровья, счастья, согласия, благополучия в домах и в стране. С наступающим Новым годом!

 

Наталья Нестеренко

 

 

Источник Позиция