Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » "Укрзализныця" начала продавать металлолом через систему ProZorro

"Укрзализныця" начала продавать металлолом через систему ProZorro

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка
"Укрзализныця" начала продавать металлолом через систему ProZorro Вчера, 26 декабря, в системе электронных торгов ProZorro были выставлены 4 лота от АО "Укрзализныця". К продаже предлагается металлолом, стоимость заявленная госконцерном - 260 млн грн.
 
Ситуацию прокомментировал замминистра экономического развития и торговли Максим Нефедов: "Это первые лоты по продаже имущества "Укрзализныци", которые появились в системе ProZorro. Продажи, и сразу такие крупные партии стратегически важного ресурса для металлургов - металлолома. Это действительно важный прецедент, поскольку "Укрзализныця" является крупнейшим владельцем металлолома в Украине. И теперь компания может осуществлять свои продажи по рыночной цене, сложившейся в ходе торгов через систему ProZorro.Продажи".

В "Укрзализныце" также отметили, что продажа металлолома станет неплохим подспорьем для украинских металлургов, которые сейчас испытывают дефицит сырья. Кроме того, продажа металлолома пополнит счета "Укрзализныци".

В УЗ уже в ближайшее время готовы размещать в Prozorro и другие лоты - вагоны, бывшие в употреблении, списанные вагоны и даже продажу или аренду нежилых помещений.
 
КОМЕНТАРІ (1)
слава славе 28 грудня 2018 06:54
До Горбачёва с металлоломом было туго. Горбатый дал команду: "Грабьте!". Вэрховна зрада никак не остановится. Перешли на оградки и памятники мертвецов, выворачивают болты и гайки рельсовых путей.... 
          1