Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Причины, по которым люди не хотят посещать стоматолога

Причины, по которым люди не хотят посещать стоматолога

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Причины, по которым люди не хотят посещать стоматолога Не так-то просто настроить себя на посещение стоматолога, и поэтому люди обращаются к зубным мастерам только в крайних случаях - когда зубная боль уже не дает нормально жить. Это совершенно неправильно, и посещать стоматолога необходимо раз в шесть месяцев, чтобы обнаружить проблемы на ранних стадиях, когда еще можно обойтись легким и безболезненным лечением.
 

Но все равно многие люди тянут до последнего. И вот причины такого поведения:

  1. Банальный страх. В первую очередь пациент боится именно стоматолога. А его бояться не надо - он позаботится о том, чтобы ваши зубы не болели, и улыбка стала ослепительной. Это не тиран, который будет делать вам специально больно. Тем более, под действием анестезии лечение в лучших киевских стоматологиях (список смотрите на сайте) пройдет незаметно и абсолютно безболезненно. В справочнике «Мой город Киев», найдтеся вся необходимая информация по стоматологическим клиникам г. Киева.
  2. Пока не заболит. Таким образом действуют 60% людей - пока не заболит, не пойду. Пока зубы не беспокоят, о них мало кто думает. Посещение стоматолога все время откладывается на потом, но бесконечно так продолжаться не будет. Рано или поздно зубы начнут "сигналить" о том, что пора. И только каждый четвертый добросовестно относится к своему здоровью, и посещает стоматолога, чтобы предупредить зубные проблемы.
  3. Высокая стоимость лечения. Консультация и профилактика не займет много времени и не ударит по бюджету. А вот лечение уже влетит вам в копеечку. Если зуб начал болеть, сам по себе он болеть не перестанет. Только может разрушиться. Но удалять корень все равно придется, да и красоты улыбка без зуба не прибавит. Регулярное посещение стоматолога для профилактического осмотра сбережет ваши деньги и нервы. А это весомый аргумент.
  4. Боль. Наверняка вы застали те времена, когда лечили и вырывали зубы без укола. Но такое издевательство уже давно в прошлом. На сегодняшний день самого боязливого пациента обезболят вдвойне: перед самым уколом анестезии сделают обезболивание десны специальным спреем или гелем с лидокаином. А если приходить к стоматологу просто показать свои зубы, то и вовсе про боль не будете думать.
  5. Неизвестность. Что будут делать? Какое состояние больного зуба? Можно ли с ним еще что-то сделать, чтобы не удалять? Такие вопросы появляются только в том случае, если вы давно не проходили профилактический осмотр, и зуб стал напоминать о себе пульсирующей болью.
  6. Неприятные воспоминания. Возможно, вам ранее попадался стоматолог, который оказался не очень приятным человеком, или вы запустили зуб до состояния, когда с ним пришлось немало помучаться? Бывает и такое, но это не повод бояться теперь каждого посещения.
  7. Нехватка времени. Его всегда не хватает. Но для сохранения здоровья посещение стоматолога обязательно. Если не раз в три месяца, то хотя бы раз в полгода необходимо проверять свои зубы.
  8. Плохое состояние зубов. Такая проблема не редкость у людей, которые пренебрегают профилактическими осмотрами. Дальше будет хуже, поэтому вместо того, чтобы еще больше запускать свои зубы, приведите их в порядок, посетив стоматолога.
  9. Неприятный запах изо рта. Он появляется вместе с проблемой зубов, которой и занимается стоматолог. Не стоит стесняться неприятного запаха - это вполне естественно и решиться с помощью лечения.
  10. Реакция стоматолога. Вы почему-то думаете, что когда стоматолог увидит ваши зубы, он вдруг испугается. Только подумайте, сколько за день он может увидеть различных пациентов со своими проблемами. Да он устанет удивляться. В его компетенции не корить вас за плохое состояние зубов, а вылечить и дать совет, не более.

Источник  kiev.moygorod.ua