Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как выбрать мебель в кухню

Как выбрать мебель в кухню

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
Как выбрать мебель в кухнюЭффективное обустройство кухни - непростая задача. В зависимости от ее конфигурации, метража, а также вкусов хозяев важно правильно выбрать и разместить мебельный гарнитур.
 
Основные виды кухонь

Пространство всегда имеет определенные формы, а значит в зависимости от него и нужно исходить, приобретая мебельный гарнитур одного из следующих видов:

  • линейный вариант;
  • в форме буквы П;
  • в форме буквы L;
  • островной вариант.

Линейный вариант кухни

Если ширина помещения достаточно мала (составляет не больше 2-х метров), а вся длина 7-11 м или чуть меньше, тогда вариант с прямолинейным расположением модулей будет наиболее практичным вариантом. Встроенная внутрь мебели техника легко поместится под длинной столешницей, крупы и другие сыпучие продукты легко расположить вверху (на полки шкафчиков), а для посуды подойдут выдвижные удобные системы.

 

 

Порядок расположения мебели в такой кухне может быть следующим: холодильник, рабочий стол (под ним удобно расположена стиральная машина), затем идет плита, после еще одна рабочая поверхность, заканчивающаяся мойкой. При довольно узкой ширине помещения кухонный раскладной стол можно вмонтировать в стену на противоположной стороне гарнитура. Он будет складываться после приема пищи, освобождая дополнительное пространство.

 

Кухня в форме буквы П

Отличный вариант для прямоугольных или квадратных кухонь больших размеров. Здесь можно с комфортом разместить всю необходимую технику в нижнем этаже и повеситьшкафы для мелочей так, чтобы все нужное для приготовления любимых блюд было «подрукой». Рекомендации дизайнеров: не делайте параллельные линии (подвесных шкафов) очень длинными. Каждая из них не должна превышать двух метров. Свободное пространство между каждой линией, для удобства также не должно быть более 2-х метров.

 

Кухня в форме буквы L

Такая планировка частично похожа на линейную, но в тоже время позволяет эффективно взаимодействовать сразу двум людям. Свободное передвижение от мойки к рабочей зоне (для готовки) способствует быстрому и эффективному созданию каждодневных блюд или кулинарных шедевров. Подобная планировка отлично подходит для квадратных кухонных помещений. Для более легкой доступности к важным предметам в месте нахождения угловых шкафов можно расположить их на многоуровневых полках или в выдвижных ящиках.

 

Островная кухня

Это шикарный выбор для больших кухонных помещений (более 20 кв. м). Данный вариант получил название островного, так как посередине устанавливается рабочий «остров», в котором (при желании домохозяйки) устанавливается мойка, рабочая поверхность и даже плита.

 

Длина небольшого «островка» может быть разной (от 1,2 и до 1,9 м). Он обычно состои тиз двух или нескольких рабочих модулей. Реже моделируют большие поверхности, где иногда оставляют небольшое место для быстрого приема пищи (завтрак, полдник) одним или двумя членами семьи.

 

Помните, в независимости от варианта расположения модулей для любой кухни всегда подойдет классический стиль, который всегда в моде. Обратите внимание на подборку вариантов мебели в наших прейскурантах. Кухня Аморе Классик отлично впишется в любой интерьер.

 

Сегодня самый оперативный и безопасный способ приобретения покупок – это связаться с менеджерами через интернет. Обратитесь в специализированный интернет магазин и приобретите отличный кухонный набор мебели по доступной цене! Любимая всеми классика никогда не устаревает!

 

Источник roomak.com.ua