Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Коболев: Россия не собирается обеспечивать гарантии транзита газа через ГТС Украины

Коболев: Россия не собирается обеспечивать гарантии транзита газа через ГТС Украины

Категорія: Головне, Економіка
Коболев: Россия не собирается обеспечивать гарантии транзита газа через ГТС УкраиныВчера, 28 декабря, глава правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев заявил, что РФ выводит из эксплуатации компрессорные цеха, которые используются для транзита газа в Европу через газотранспортную систему Украины. 
 
По мнению Коболева, действия России говорят о том, что она не намерена обеспечивать никаких гарантий транзита газа через украинскую территорию в 2019 году.
 
Дословно в интервью "Интерфакс-Украина" Коболев сказал: "Газпром" заявил, что он выводит из эксплуатации компрессорные цеха на украинском направлении. Несмотря на обещания и заверения, которые российское правительство якобы бы дало нашим европейским партнерам, Россия не собирается обеспечивать гарантии транзита газа через ГТС Украины после 2019 года".

Глава "Нафтогаза" выразил мысль, что Россия намерена отказаться от транзита газа через Украину, произойдет это сразу после того как в эксплуатацию будет введен газопровод "Северный поток-2".

"Концентрация значительной части экспортных маршрутов на севере, отказ от транзита газа через надежную и гибкую ГТС Украины приведет к существенному повышению техногенных рисков", - уточнил Коболев.


КОМЕНТАРІ (2)
ЗаконПорядокКонституция 30 грудня 2018 08:42

Порошенко, Коболев и остальная воровская братва после выборов ответит за свои злодеяния сполна!

          2
плачем-скачем 30 грудня 2018 08:38
Потрошэнко: "Слава Украине! Москаляку - на гилляку! Коболеву "за наполэглыву мужню працю" присвоить гэмороя Украины, а цэрква хай нагородыть в жопу вируючого мырянына щэ ордэном якогось святого. Ворам в законе от Закона - слава! Путлер - пуйло! А на кой нам эта ГТС, мы з крэмливськои голкы щаслыво зискочылы, попрощалыся з нэ мытою Росиею. В Москве паника, истерия! А шо щэ Адольфу Путлэру остаётся делать?".
          1