Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Белград охватили антипрезидентские протесты

Белград охватили антипрезидентские протесты

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Белград охватили антипрезидентские протесты Вчера, 29 декабря, в центре Белграда состоялись массовые протесты против президента Сербии Александра Вучича и его правящей Сербской прогрессивной партии, сообщает  Reuters.
 

Дословно в сообщении издания говорится: "Тысячи людей скандировали "Вучич - вор", пока мирно шли через центр города. Они требовали свободы СМИ, прекращения нападений на журналистов и оппозиционных политиков".

 

 

Преимущественное количество депутатов называют Вучича самодержцем и диктатором, а его партию - главным источником коррупции в стране.

 

 

 

"Я готов посмотреть, что вызывает инакомыслие у людей", - сказал президент Сербии после того, как группа протестующих высмеяла его, когда он входил в здание телевизионной станции.

 

 


 
КОМЕНТАРІ (1)
дурДом 31 грудня 2018 09:20
Точно, как у нас! А что такое "какунас"? А нацисты-бандеровцы у них есть? Есть похожие? Ты смотри! Проплаченные Путлером кремлёвские агенты и там есть! Только, это - власовцы, шкуровцы, красновцы.... Где нацисты-националисты, там всегда кровь, война, разруха.... Религия за старое взялась. Хотят "вспомнить" те кровавые столетия - огнём м мечом....
          1