Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » США предоставят Украине противокорабельные ракеты и патрульные боевые корабли

США предоставят Украине противокорабельные ракеты и патрульные боевые корабли

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
США предоставят Украине противокорабельные ракеты и патрульные боевые корабли Вчера, 1 января, бывший посол США в Украине, директор Атлантического совета Джон Хербст в интервью Радио Свобода заявил, что США уже в ближайшие несколько месяцев могут предоставить Украине вооружение и ввести ряд дополнительных санкций против РФ.
 

Дословно он сказал: "Уже через 2-3 месяца мы увидим, что США предоставят оружие Киеву и объявят о новых санкциях против России в связи с этой агрессией (имеется в виду нападение российских кораблей на ВМСУ в Керченском проливе – ред.). Думаю, в течение ближайших восьми-десяти, максимум – двенадцати недель появится этот более сильный ответ США. И, кроме санкций, это будет военная помощь Украине".

 

Хербст выразил уверенность в том, что у Вашингтона хватит причин, для того чтобы поставить Украине противокорабельные ракеты, военные и патрульные корабли и прочие виды вооружений, которое помогло бы сдержать российскую агрессию в акваториях Черного и Азовского морей.

 

"В США достаточно крылатых ракет "Гарпун", в основе действия которых – технологии, разработанные 30 лет назад, – и это то, что мы уже сейчас можем предоставить. А возможно, и гораздо более современные ракеты", – отметил экс-посол.

 

Хербст отметил прогресс Украины по укреплению обороноспособности на востоке, и должна "теперь подумать над усилением своей обороны на юге. И особенно в районе Азовского моря. Возможно, еще и в районе Одессы".