Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Bloomberg: в 2019 году цена нефти вырастет до $70 за баррель

Bloomberg: в 2019 году цена нефти вырастет до $70 за баррель

Категорія: Головне, Економіка
Bloomberg: в 2019 году цена нефти вырастет до $70 за баррель Bloomberg опубликовал результаты своего предновогоднего исследования касательно нефтяных котировок в 2019 году.  
 
Аналитики спрогнозировали что нефть продолжит дорожать, этому поспособствует решение  ОПЕК о сокращении добычи на 1,2 млн. баррелей в день.
 
По мнению Bloomberg, среднегодовая цена сырья марки Brent составит около 70$.
 
Комментируя ситуацию, глава подразделения в области энергетики и товаров в Barclays Plc Майкл Коэн отметил: «Мы могли бы даже увидеть нечто похожее на V-образное восстановление в следующем году при двух очень важных условиях. Во-первых, сокращение экспорта ОПЕК ведет к сокращению запасов. И второе: мы не видим дальнейшее ухудшение макроэкономических условий».

Любопытно, что многие опрошенные агентством аналитики выразили сомнения по поводу того, что ОПЕК реально сократит добычу нефти.

В такой ситуации аналитики Morgan Stanley и Standard Chartered Plc, например, прогнозируют нефть по $78 за баррель.

«Объем производства, объявленный ОПЕК +, вероятно, достаточен для того, чтобы сбалансировать рынок в первой половине 2019 года и предотвратить наращивание запасов», — отметил топ-менеджер Morgan Stanley Мартейн Рац.