Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Верить в чудеса легко, когда рядом есть моторостроители

Верить в чудеса легко, когда рядом есть моторостроители

Категорія: Політика, Регіон
Верить в чудеса легко, когда рядом есть моторостроители Последние дни уходящего года всегда наполнены приятными хлопотами. Взрослые продумывают праздничное меню, украшают лесную красавицу – новогоднюю елку, развешивают гирлянды. Ребята старательно разучивают стихотворения и песенки, помогают мамам и бабушкам в создании карнавальных костюмов. Ответственная это пора и для депутатов-моторостроителей, которые знают: их с нетерпением ждут воспитанники центров реабилитации, дети-сироты и малыши, требующие особого внимания и заботы. Именно такие малыши обучаются в Запорожской специализированной школе-интернате №2. В гости к ним 27 декабря приехали депутаты городского и областного советов от партии «Новая политика», моторостроители Виталий Тишечко и Василий Хвостак. По традиции, они привезли малышам сладости, но не обошлось и без приятных сюрпризов.
 

В детских утренниках есть особое очарование. Девчонки старательно расправляют пышные платья, с важностью поглядывая на происходящее. И хотя мальчишкам-непоседам непросто умерить свой пыл, они все же стараются не озорничать. В празднично украшенном зале сверкает огнями елочка, зимушка-зима кружит в хороводе снежинки, а принцессы, зайчишки, феи, звездочеты, пираты, эльфы и другие сказочные герои, сдерживая волнение, повторяют стихотворные строки… В такие минуты каждый, даже самый серьезный взрослый вспоминает беззаботное детство, когда хотелось проснуться утром и увидеть из окна заснеженный город, а под елочкой найти коробку с сюрпризом.

 

– Дарить подарки, видеть улыбки, радость в глазах малышей всегда приятно, но в канун Нового года – особенно. В школе-интернате №2 знания получают ребята с особыми потребностями. Они больше других мальчишек и девчонок нуждаются во внимании и понимании, эти дети ранимы, восприимчивы. Самой искренней благодарности заслуживают педагоги, которые учат ребят писать, читать и считать, а главное – рассказывают им о взаимоотношениях людей, дружбе, уважении, деликатности, готовя их к взрослой жизни, где пригодится умение преодолевать трудности.

 

Президент АО «МОТОР СИЧ» Вячеслав Богуслаев оказывает пристальное внимание таким учреждениям. Сегодня, пользуясь случаем, от имени руководства и трудового коллектива запорожских моторостроителей я хочу поздравить школьников, их родителей и учителей с наступающим Новым годом. Желаю, чтобы минувший 2018-й запомнился им благодаря достигнутым успехам в учебе и творчестве. А в грядущем году желаю побольше мечтать, верить, загадывать желания, и пусть они обязательно исполняются. Мы, моторостроители, постараемся сделать так, чтобы все мечты стали реальностью, – сказал депутат запорожского городского совета Виталий Тишечко представителям СМИ перед началом праздника.

 

Звон бубенцов, громкая музыка и красочный карнавал... Но какой же Новый год без Деда Мороза и Снегурочки? Как известно, появляются они только там, где их с нетерпением ждут. Каждый малыш знает, что нужно всем вместе дружно позвать сказочных героев, и они непременно появятся. Именно так и произошло. Ребята наперебой рассказывали стихи, фотографировались с Дедом Морозом и его внучкой, а потом с песней «В лесу родилась елочка» водили хоровод.

Депутат Запорожского областного совета Василий Хвостак – нередкий гость в школе-интернате №2. И не только потому, что она является областным коммунальным учреждением. Народный избранник совершенно искренне интересуется потребностями и успехами воспитанников, улучшением их бытовых условий.

 

– Заботы и любви много не бывает, но если мы говорим о детях с особыми потребностями, ограниченными возможностями, то понимаем, что нужно использовать каждый миг, чтобы порадовать их, удивить, восхитить. Положительные эмоции, хорошее настроение, вера в добро способны творить чудеса. Эти мальчишки и девчонки с первых дней жизни ощущают несправедливость мира, непонимание окружающих. Но в их душах нет озлобленности, отчуждения. Они открыты и доброжелательны, по-детски чисты и наивны. Именно поэтому от коллектива моторостроителей мы сегодня подарили им не только сладости, но и встречу с волшебством, со сказкой. Мы видели, с каким восторгом и вниманием они смотрели на Деда Мороза и Снегурочку, как волновались, как хотели в хороводе оказаться поближе к ним. Ребята были счастливы, своими улыбками согревая сердца учителей и родителей. Пусть в наступающем году у них будет как можно больше поводов для радости, а судьба подарит встречу с добрыми и отзывчивыми людьми, – пожелал Василий Владимирович.

 

В канун Нового года от многотысячного трудового коллектива моторостроителей 350 малышей-шевченковцев из социально незащищенных категорий также получили сладкие подарки.

Как утверждает в своих стихах Дмитрий Половнев:

Конфета бывает простой и с помадкой,

Клубничной, малиновой и шоколадной.

И каждый, кто пробовал, сам понимает:

Ненужной она – никогда не бывает!

 

Ирина ГОНЧАРОВА, фото автора

 

Источник Позиция