Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Запорожские спасатели за сутки освободили из снежного плена 83 человека

Запорожские спасатели за сутки освободили из снежного плена 83 человека

Категорія: Регіон, Події
Запорожские спасатели за сутки освободили из снежного плена 83 человека Вчера, 4 января, в Запорожской области серьезно ухудшились погодные условия, в некоторых районах за сутки выпала полуторамесячная норма осадков.
 

Такая ситуация привела к тому, что заложниками стихии оказались люди, которые отправились в этот день в автомобильные поездки.

 

 

Комментируя ситуацию, в ГСЧС в Запорожской области отметили, что в течение прошедших суток спасатели освободили из снежного плена 83 человека и 22 автомобиля.

 

4 января в 21:35 в Службу спасения «101» поступило сообщение, что между с. Осипенко и с. Красное Бердянского района в связи с ухудшением погодных условий необходима помощь спасателей.

 

Прибыв на место происшествия бойцы ГСЧС с помощью буксировочного троса вытащили из снежного заноса 11 грузовых автомобилей, 10 легковых автомобилей, 1 автобус и отбуксировали на твердое покрытие, после чего они продолжили движение. В результате событий никто не пострадал. Всего спасено 83 человека и высвобождено 22 автомобиля.

 

От ГУ ГСЧС привлекалась 1 единица техники и 7 человек личного состава.

 

От МПО Берестове привлекались 1 единица техники и 3 человека личного состава.

 

От Национальной Гвардии привлекались 1 единица техники и 2 человека личного состава.

 

 

От ГЭУ привлекались 3 единицы техники и 3 человека личного состава.