Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Запорожье суд может отменить решение горсовета о повышении тарифов на проезд

В Запорожье суд может отменить решение горсовета о повышении тарифов на проезд

Категорія: Регіон, Гроші
В Запорожье суд может отменить решение горсовета о повышении тарифов на проезд 8 января, в Запорожье суд рассмотрит иск об отмене решения Запорожского городского совета, согласно которому выросла цена проезда в общественном транспорте.
 

Комментируя ситуацию, истцы - активисты Бюро демократических инициатив «ДІЙ-Запоріжжя» уточнили, что судебное заседание состоится в 10:00 в Запорожском окружном административном суде (улица Сергея Синенко, 65В).

 

 

Напомним,  21 ноября, запорожский окружной административный суд постановил не отменять  решение исполкома мэрии о повышении стоимости проезда в Запорожье, сославшись на то, что незаконность решения о повышении тарифов должна быть доказана в судебном порядке.

 

Также в «ДІЙ-Запоріжжя» рссказали, что Запорожский городской совет во главе с Владимиром Буряком пытается обжаловать другое решение суда с «ДІЙ-Запоріжжя», чтобы не публиковать открытые данные на сайте и не делать их, собственно, открытыми. После того как Днепропетровский апелляционный административный суд признал противоправной бездеятельность Запорожского городского совета по поводу публикации открытых данных, горсовет в ноябре прошлого года подал кассацию в Высший административный суд Украины. Но из-за реформирования судебной системы дело попало на рассмотрение Верховного Суда лишь 5 марта 2018. Заседание до сих пор не назначили.