Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » ПЦУ получила томос об автокефалии

ПЦУ получила томос об автокефалии

Категорія: Головне, Культура
ПЦУ получила томос об автокефалииСегодняшний день, 6 января 2019 года навсегда войдет в историю Украины, как дата обретения ПЦУ автокефалии.  
 
Несколько минут назад Вселенский патриарх Варфоломей вручил Томос об автокефалии предстоятелю Православной церкви Украины Епифанию.
 
Церемония происходила в храме Святого Георгия в Стамбуле, на ней присутствовала украинская делегация во главе с Петром Порошенко. 
 
Варфоломей передал Епифанию свиток с томосом и жезл. Перед этим вселенский патриарх зачитал текст томоса.

КОМЕНТАРІ (3)
Будьте бздительны 7 січня 2019 09:58

В Ростове в преддверии праздника Рождества Христова с настоятелями и служителями спасатели провели противопожарные инструктажи и проверки работоспособности технических средств обеспечения безопасности.

«К обеспечению пожарной безопасности и реагированию на возможные ЧС в праздничные дни привлекаются более 6,5 тысяч человек личного состава  и порядка  3 тыс. единиц техники, в том числе от МЧС России  – более 1100 человек личного состава и свыше 400 единиц техники». На бога надейся, а сам не плошай! 

          3
Путь наш во мраке 7 січня 2019 09:43
Слава Украине! В Виннице нацисты из правого сектора устроили провокацию проты мырян. Пэтю ты и тебе подобные так рвали трусы на спине, клялись: Конституция, Порядок, Закон. Где это всё? Слава тытульний, в жопу вируючий, воровытий арийський нации! Москаляку - на гилляку! Гэроям - слава!
          2
Райская жизнь 6 січня 2019 23:00
Теперь заработают все предприятия, нищие и больные получат своё! Обездоленные больше не будут питаться из мусорных баков. Воры в законе от Закона, законные и не законные бандформирования превратятся в добрых безвинных овечек. На прилавках магазинов появится настоящая здоровая пища, а не фальсифицированное говно. Порядка, Конституции, Закона будут придерживаться не только пэрэсичныки, а и государственные чиновники. Морги будут скучать без работы....
          1