Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Какие авто чаще всего покупают украинцы

Какие авто чаще всего покупают украинцы

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
Какие авто чаще всего покупают украинцыНесмотря на кризис и войну, в Украине растут продажи авто, причем касается это как новых, так и подержанных машин. Самыми популярными являются Opel Astra, Renault Mеgane, Volkswagen Passat и Ford Focus. Довольно неожиданно по итогам 2018 года в лидеры по предпочтениям украинцев вышли автомобили Peugeot.
 

Не смотря на довольно невысокую покупательскую способность и финансовый кризис в стране, желание покупать авто у наших сограждан не пропадает. Эксперты говорят, что такая ситуация связана с отложенным спросом, ведь показатель насыщенности Украины автомобилями еще очень далек от среднеевропейского.

 

Рынок легковых автомобилей, бывших в эксплуатации, продолжает планомерный рост, говорят в ассоциации «Укравтопром». В частности, согласно данным той же организации в течение 2018 года рынок авто ежемесячно, кроме августа, демонстрировал рост к предыдущему месяцу, в результате на украинский учет было поставлено 76 тыс. 744 импортных легковых автомобилей с пробегом. Это превысило показатель 2017 года в 3,3 раза.

 

О немалых цифрах зарегистрированных авто рассказывают в сервисном центре МВД в Запорожской области. В частности, в 2018 году в Запорожской области проведено 83 922 регистрационных операций транспортных средств, в том числе - 51 281 операций в Запорожье. Такие статистические данные приводит специалист сектора кадрового обеспечения и связей с общественностью регионального сервисного центра МВД в Запорожской области.

 

Больше всего было зарегистрировано в области автомобилей Renault, Volkswagen, Skoda, Peugeot и Opel, - говорит он. - Именно эти марки авто и пользуются спросом у жителей Запорожья и области. Согласно аналитическим данным ресурса аuto.ria, 45% областного авторынка, занимают такие марки как ВАЗ, Volkswagen, Mercedes-Benz, Renaut и Opel. - Жигули перешли нам в наследство от Советского Союза, - комментирует ситуацию автоэксперт Игорь Кораль. - В те времена особо и нечего было покупать. Сегодня же, ВАЗов еще достаточно. Основная масса авто находится в селах и районах. В областном центре их осталось немного. Специалист говорит, что приобрести ВАЗ можно и за 500-1000 долларов. Многие люди сейчас приехали с заработков, в соответствии пытаются просто избавиться от старых ВАЗов, поэтому рынок завален этой маркой авто.

 

Если говорить о продажах новых авто, то в Запорожской области, как и в целом по Украине довольно неожиданно одним из лидеров предпочтений стали авто марки Peugeot. В Запорожье единственным официальным дистрибьютором этого французского автопроизводителя является компания Лион Авто. Главный офис компании находится ул. Складская, 8 (Космический мкрн.).

 

Кроме того, среди жителей Запорожья наиболее популярными машинами являются Opel Astra, Renault Mеgane, Volkswagen Passat и Ford Focus. Кроме того покупают часто Chevrolet и Daewoo Lanos. Последние две марки авто можно приобрести за три тысячи долларов, как говорится, полный фулл, то есть с кондиционером, гидроусилителем и стеклоподъемником.

 

Однако, нужно быть осторожными, эти авто часто покупают таксопарки. - Владельцы такси устанавливают на авто старое, дешевое газобаллонное оборудование и после 150-200 тыс км авто продают, потому что ресурс авто исчерпан, - говорит эксперт. - Поэтому приобретя такую машину автовладелец на нем долго не проездит. На местном рынке можно приобрести авто, которым почти 70 лет. В частности ГАЗ М 20 1952 выпуска, стоимость его 80 тысяч грн. Подобных авто есть несколько в области. А самая дешевая "колымага" на ходу стоит немногим более 7 тыс. Грн, это ВАЗ-2105 1986 года выпуска. Поэтому, жители Запорожья, которые не желают ездить на работу общественным транспортом и считают, что авто им не по карману, могут без проблем накопить на дешевое авто, которое стоит всего несколько минималок.