Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Трамп: Стена на границе c Мексикой быстро окупится

Трамп: Стена на границе c Мексикой быстро окупится

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Трамп: Стена на границе c Мексикой быстро окупитсяВ США продолжается шатдаун вызванный противоречиями между Дональдом Трампом и представителями Демократической партии США, которые выступают против инициативы американского президента возвести стену на мексиканской границе.
 
Вчера, 8 января,  после визита к мексиканской границе, президент США выступил со специальным видеообращением к американцам.

В начале своего спича он рассказал о "растущем гуманитарном кризисе и кризисе в области безопасности на южной границе".

"Стена на границе очень быстро окупиться. Затраты, связанные с незаконным оборотом наркотиков, превышают $0,5 трлн в год. Это почти в 100 раз больше, чем те $5,7 млрд, которые мы просили у Конгресса [на строительство стены]", – отметил глава Белого дома.

Трамп также отметил, что через южные штаты ежегодно проходит огромное количество наркотиков, включая фентанил, кокаин и героин. Американский президент уточнил, что от наркотиков, которые поступают с Мексики, гибнет людей больше, чем во Вьетнамской войне.
 
"Это цикл человеческого страдания, который я принял решение прекратить", – заявил Трамп.

Трамп в очередной раз обвинил Демократическую партию в продолжении шатдауна и пригласил лидеров обеих партий в на встречу в Белый дом. Мероприятие запланировано на сегодня, 9 января.
 
"Эту ситуацию можно разрешить за 45 минут встречи", – резюмировал президент США.