Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » За сутки в Запорожской области спасли из снежного плена 57 человек и освободили 22 единицы техники

За сутки в Запорожской области спасли из снежного плена 57 человек и освободили 22 единицы техники

Категорія: Регіон, Події
За сутки в Запорожской области спасли из снежного плена 57 человек и освободили 22 единицы техники Спасатели Запорожской области продолжают работы по расчистке автодорог региона, всего за прошедшие сутки из снежного плена было спасено 57 человек и деблокировано 22 единицы техники.
 

Комментируя ситуацию, в ГСЧС уточнили, что в течение прошедших суток из снежного плена удалось освободить 57 человек и 22 единицы техники.

 

Всего в течение минувших 24 часов спасатели выезжали на помощь застрявшим автомобилистам 18 раз. В работах приняли участие 18 единиц техники и 61 человек личного состава.

 

Наиболее сложная ситуация наблюдалась в Черниговском и Приморском районах, здесь на дороги был выведен инженерный танк «БАТ-2», за сутки ему удалось расчистить 200 км дорог.

 

По состоянию на 6:00 9 января Запорожской области на трассах государственного и местного значения движение осуществляется в обычном режиме, открытый, контролируется сотрудниками Национальной полиции, ДСНС и «Облавтодором».

 

Помимо сотрудников ГСЧС в работах по расчистке трасс принимают участие сотрудники автодора и КП "Элуад". 

 
Энергоснабжение, газоснабжение, водоснабжение работает в обычном режиме, отключений связанных с ухудшением погодных условий не зафиксировано.