Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как сэкономить на отоплении жилья: советы специалистов

Как сэкономить на отоплении жилья: советы специалистов

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка
Как сэкономить на отоплении жилья: советы специалистов Повышение тарифов на энергоносители заставляет жителей частных домов и квартир искать новые более экономичные способы отопления жилья в холодное время года. Кроме утепления стен и замены оконных и дверных блоков важным условием для уменьшения затрат на отопление является обновление систем обогрева и использования современного энергосберегающего оборудования.

В первую очередь следует выполнить замену котла. Отечественные и зарубежные производители предлагают три основных вида отопительных котлов: газовые, электрические и твердотопливные. Наиболее экономически выгодным и практичным вариантом является установление газового котла.

 

Современные приборы отличаются высоким КПД и простотой эксплуатации. При наличии двухтарифного счетчика электроэнергии следует задуматься над приобретением электрического котла. Такие устройства не выделяют продуктов сгорания, не требуют специального периодического обслуживания, а их коэффициент полезного действия достигает 99%. Если мы говорим об электроотоплении, то стоит обратить внимание на такую технику как отопительные панели, которые обладают целым рядом преимуществ:

 

-Экономичность – одна панель потребляет всего 225 до 700 Ватт/час, а благодаря чувствительным терморегуляторам система работает суммарно 5-8 часов в сутки;

 

-Экологичность – никаких шумов и токсических веществ, кислород содержащийся в воздухе не выгорает, что позволяет не переживать о повышенной концентрации углекислого газа;

 

-Эффективность - панели Термоплаза совмещают два принципа обогрева - естественное конвекционное тепло а также мягкое инфракрасное тепло. Благодаря этому создается; качественный тепловой обмен;

 

-Простота установки и монтажа;

 

-Безопасность.

 

Удивительно, но такие панели обладают даже лечебными свойствами, по своему биофизическому воздействию на организм человека, теплопанели Термоплаза могут сравниться с русской печью, прогревание которой благоприятно влияет на весь организм.

 

Владельцы частных домов все чаще выбирают твердотопливные котлы, которые используются в качестве основного или дополнительного отопительного устройства. Разработка новых усовершенствованных моделей с высоким уровнем автоматизации и возможностью работы на различных видах твердого топлива способствует тому, что спрос на такие приборы постоянно растет.

 

Для повышения теплоотдачи и сокращения времени полного обогрева помещений следует установить алюминиевые, стальные или биметаллические радиаторы. В последнее время все большую популярность приобретают системы отопления «теплый пол». Это наиболее экономически выгодные системы обогрева, позволяющие создавать комфортный микроклимат в помещениях.

 

Существенную экономию обеспечивают автоматические терморегуляторы, установленные на радиаторах или контурах обогрева пола. Их также можно найти в интернет-магазине Термоплаза. С помощью этих устройств можно поддерживать оптимальную температуру в отдельных комнатах. Уменьшить затраты на обогрев жилья можно с помощью программатора: он позволит регулировать параметры микроклимата в доме или квартире во время пребывания жителей и в их отсутствие.

 

Дополнительную экономию могут обеспечить встроенные в систему отопления циркуляционным насосом, теплоаккумуляторы и другие устройства для повышения эффективности использования энергоносителей. Подтверждением целесообразности затрат на приобретение более современного оборудования и обновления отопительной системы будет разница в счетах за энергоносители.

 

Преимуществами сотрудничества с магазином «Термоплаза» гарантия качества на все товары и услуги, цены и наличие широкого ассортимента различных типов котлов, радиаторов, автоматики, насосного оборудования, фурнитуры. Сделать заказ и получить все необходимые консультации можно через официальный сайт или по телефону.