Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Главное – правильно распорядиться потенциалом

Главное – правильно распорядиться потенциалом

Категорія: Політика, Регіон
Главное – правильно распорядиться потенциалом Сегодня Запорожская область отмечает знаменательную дату в своей истории – 80 лет со дня ее образования. Безусловно, это уже солидный возраст, и можно вспомнить немало знаковых событий из истории края.
 

Однако мы все же должны смотреть вперед. Что собой представляет наш регион на данном этапе своего развития? Слово – председателю фракции партии «Новая политика» в Запорожском областном совете Василию Хвостаку.

– Запорожская область – это регион-труженик с прекрасной репутацией, широко известный за пределами Украины. Здесь сосредоточен колоссальный промышленный ресурс – АО «МОТОР СИЧ», комбинат «Запорожсталь», ЧАО «Запорожтрансформатор», ряд мощных предприятий в районах области, развит аграрный сектор, хорошая инфраструктура. Потенциал у региона есть, привлекаются финансы и инвестиции, но самое главное – правильно всем этим распорядиться. Важнейшая задача, которая сегодня решается в регионе – это развитие местного самоуправления.

 

Партия «Новая политика», которую я имею честь представлять в областном совете, считает своей приоритетной целью решение социально-экономических вопросов во благо всей громады запорожского региона. Мы уверены в том, что бюджет области должен быть направлен на решение именно этих задач.

 

Одно из главных направлений деятельности партии – новая концепция социально-экономического развития региона. Дело в том, что раньше все бюджетные процессы в области планировались администрацией, то есть «сверху» людям спускали уже готовые и утвержденные программы и проекты. Сейчас, в связи с децентрализацией и развитием местного самоуправления, происходит переориентирование бюджетов: громада сама должна решать, в какие сферы и в каких объемах ей направлять средства. И эти моменты областная власть должна постоянно обсуждать с общественностью на местах, за что и ратует наша фракция.

 

Мы считаем своим приоритетом защиту интересов запорожцев, повышение уровня жизни наших сограждан. На это нас нацеливает и народный депутат Украины, президент АО «МОТОР СИЧ» Вячеслав Богуслаев.Такую же позицию занимает и фракция «Новой политики» в Запорожском областном совете, состоящая из представителей различных сфер деятельности. Входящие в нее депутаты – самодостаточные люди, прошедшие школу жизни и имеющие громадный жизненный опыт. Поэтому наша фракция – одна из самых активных. Представлена «Новая политика» и в Запорожском городском совете – там тоже собраны профессионалы и грамотные специалисты. И все мы сообща, в одной связке, работаем на благо региона и его жителей. Плановые, комплексные подходы в экономике, передовые методы в социальной сфере, развитие спорта и культуры – это основные приоритеты «Новой политики» на всех уровнях власти.

 

Сегодня, в день 80-летия Запорожской области, желаю всем землякам достатка и благополучия, сил и здоровья, а также веры в то, что своими силами мы добьемся лучшей жизни для себя и потомков.

С праздником вас, дорогие земляки!

 

 

Максим КОРОБЕЦ, фото Владимира САЛЬНИКОВА

 

Источник Позиция