Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » СМИ: Россия может согласиться на обмен плененных украинских моряков

СМИ: Россия может согласиться на обмен плененных украинских моряков

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
СМИ: Россия может согласиться на обмен плененных украинских моряков Российское издание " Известия"  ссылаясь на российский высокопоставленный диписточник сообщило о том, что в 2019 году РФ может дать свое согласие на обмен украинских военных моряков, захваченных в плен в Керченском проливе.  
В публикации уточняется, что это произойдет после того как судебный процесс над военнопленными будет завершен.
 

Источник издания допустил, что вероятность обмена моряков будет зависеть от Киева и от желания украинских властей договариваться по этому вопросу.

 

 

"Сейчас обменять украинских моряков невозможно. Надо дождаться решения суда, после чего можно разговаривать об обмене", - уточнил источник газеты.

 

Собеседник издания выразил уверенность в том, что для Киева вопрос освобождения пленных украинцев является приоритетным, но вряд ли это произойдет до президентских выборов в Украине.

 

 

Аналогичные заявления звучат и в украинских правительственных и парламентских кругах.

 

 

Комментируя ситуацию, председатель комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников отметил, что "в целом, обмен заключенными и задержанными лицами между Россией и Украиной в обозримом будущем вполне реален".