Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Пожар в Запорожье: Бойцы ГСЧС сняли пострадавшего с 9 этажа при помощи лестницы

Пожар в Запорожье: Бойцы ГСЧС сняли пострадавшего с 9 этажа при помощи лестницы

Категорія: Регіон, Події
Пожар в Запорожье: Бойцы ГСЧС сняли пострадавшего с 9 этажа при помощи лестницыСигнал о пожаре в 9-этажке на улице Светлой (Хортицкий район Запорожья) поступил на пульт ГСЧС сегодня, 11 января около 05:30.
 

Прибыв на место происшествия, пожарные выяснили, что в двухкомнатной квартире на 9 этаже горят домашние вещи и мебель на общей площади 20 кв.

 

 

Пожар в Запорожье: Бойцы ГСЧС сняли пострадавшего с 9 этажа при помощи лестницыНа момент пожара на балконе горящей квартиры находился человек. Пожарные с помощью авто лестницы спасли человека. Во время разведки спасатели обнаружили еще трех человек, которые пытались покинуть опасное место. Бойцы вывели на свежий воздух мужчину, женщину и их ребенка.

 

Из-за сильного задымления, бойцы ДСНС работали в аппаратах на сжатом воздухе. В 05:50 спасатели локализовали пожар, а в 06:30 полностью ликвидировали горение.

 

Пожар в Запорожье: Бойцы ГСЧС сняли пострадавшего с 9 этажа при помощи лестницыПредполагаемая причина пожара — короткое замыкание электропроводки. По факту происшествия соответствующие органы ведут расследование.

 

От ГУ ДСНС привлекалось 6 единиц техники и 25 человек личного состава.